Бухгалтерия, аудит, налоги

я предпринематель могу ли я положить деньги как физическое лицо сохранить от инфляции

Свои личные себережения Вы можете положить куда угодно. А деньги предприятия, в принципе, тоже. Но на других условиях.
Кристина ***
Лучший ответ
В предыдущем опросе хрен знает как оставить коментарий, поэтому отвечу здесь. От инфляции.... Э-Э-Э Знаете акционерный рынок отрос достаточно адекватно, поэтому сказать, что Вы обязательно получите прибыль нельзя. Портфелем нужно заниматься, это тоже работа - 2-3 часа в день даже при полуактивном инвестировании. На рынке Вы можете получить и прибыль и убыток. Для начала почитайте Э. Золя "Деньги" - там есть персонаж - владелец шелковой фабрики.. . Будет печально если у Вас все закончится тем же.
Можно, конечно вложиться в надежные облигации и даже ОФЗ и ГКО, но как показывает опыт 1998 года - Российские ГКО не являются надежной инвестцией. Что касается эмитентов - то основной риск - дефолт эмитента. И наконец сколько же? Вот если вложиться в достаточно надежные и в то же время недооцененные корпоративные облигации (то же риск) то доходность составит 13-15% годовых. Овчинка выделки стоит ?
Валерий Жиров
Первое: фиговый ты предприниматель, если задаешь такой вопрос. Второе: фиговый ты предприниматель, если думаешь, что положив деньги ты спасешь их от инфляции
давай я спрячу так, что инфляция покажеться цветочками.
O{
Osk@r {_-}
все денежные средства заработанные с помощью предпринимательства после уплаты налогов являются вашей чистой прибылью которой можете распоряжаться так как заблагорассудиться
Самый лучший способ сохранить деньги от инфляции это закупить золото, ну или серебро, как физ лицо ты можешь это сделать без проблем, а вот на счет ИП уточни в банке.