Бухгалтерия, аудит, налоги

декларация по енвд не сдана за 1 квартал, но налог на нужную сумму уплачен. будет ли штраф?

В каком-то письме Минфина было написано, что если налог оплачен, то штраф за просроченную отчетность не взимается, однако налоговые и ФАС считают, что тогда должен взиматься минимальный штраф - 1000 рублей.
Подробнее: http://ipipip.ru/shtrafi/
Виктор Быков
Лучший ответ
Будет - за непредставление декларации в срок по ст. 119 НК РФ в минимально установленной сумме 1000 рублей.
А вот штрафа за неоплату налога по ст. 122 НК РФ не будет.
Ирина Чепурная
Однозначно-будет!
Наша компания занимается восстановлением утеренных документов. Наши возможности это накладные, товарно-транспортные накладные, счет-фактура, приходно-кассовый ордер, акт выполненных работ, гостиничные счета, счета за парковку, справки и тд. Делаем авансовый отчеты, квартальные отчеты и тд. Все что касается бухгалтерского учета это наш профиль. Всем документам прилагается кассовый чек. Все фирмы действующие и реальные, есть возможность сделать вами желаемую фирму с вашими реквизитами. Наша компания работает в этой сфере уже много лет, богатый опыт в данной сфере, и большая база фирм.
https://vk.com/chekikazan
Aijarkyn Esimova
Размер штрафа составляет 5 процентов от суммы налога, которая подлежит уплате (доплате) на основании данной декларации. При определении размера штрафа из этой суммы вычитается сумма налога, которая была перечислена в бюджет в установленный срок. Пятипроцентный штраф начисляется за каждый месяц (полный или неполный) просрочки с подачей декларации. При этом общая сумма штрафа не может быть больше 30 процентов от суммы налога и меньше 1000 руб. Например, если налог по декларации был полностью уплачен в установленный срок, то штраф за несвоевременное представление декларации составит 1000 руб. Если в установленный срок организация уплатила только часть налога, то штраф рассчитывается с разницы между суммой налога, отраженной в декларации, и фактически перечисленной в бюджет. Это следует из статьи 119 НК РФ.
Источник: http://www.26-2.ru/art/178262-shtraf-za-nesvoevremennuyu-podachu-deklaratsii

Даже если вы заплатили налог, штраф все равно придется заплатить.