Бухгалтерия, аудит, налоги
бухгалтерия .Исчезнит ли профессия ?
Всем здравствуйте интересует данный вопрос, сейчас учусь на эконом. бух учет и хочу связать жизнь с данной профессией, но слышала от мин. фина что в дальнейшем будут уберать данную профессию? Так ли это ?
возможно, в будущем, когда материальные блага не будут иметь значения для человека
Разве что вместе с человечеством. А учет и контроль - будут всегда с нами.
мин. фин понятия не имеет, что такое бухгалтерия, поэтому их болтовня о том, что профессия бухгалтер исчезнет - бред, абсолютная глупость. работу-то кто будет делать бухгалтерскую? машины? а данные в эти машины кто будет вводить, проверять их, отчетность делать, на требования ИФНС и ПФР отвечать? программисты? ни одной абсолютно совершенной программы, которая бы могла работать сама по себе нет и никогда не будет. может быть, в каких-то странах и не нужны бухгалтера, а в РФ эта профессия еще долгие годы никуда не денется и хорошие бухгалтеры еще многи годы будут восстребованы.
ИсчезнЕт. Со временем все исчезнет. Но на твой век еще хватит.
МинФин убрал бухгалтеров из самого МинФина - типа, компьютеризировал некоторые процессы
а к отчотности все больше становится
Эта профессии много лет, на неё почти нет ограничений по возрасту, хороший специалист всегда востребован.
возможно просто видоизменится. например специалист по проверке правильности компьютерных расчетов, или специалист контроля расчетов за налоговым инспектором (если налог будет считать фнс). итд и тп
Может, и минфина на будет, а какой-нибудь комитет или совмещение.
Пока будут деньги - не исчезнет.
А вот наша "умная" ДУМА может что-то выдумать бредовое.