Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтера помогите понять!

Бухгалтера помогите понять! Аналитические возможности бухгалтерских программ- это конкретно про что писать, не могу понять, ни разу не работала в программах.
Неплохо бы было бы написать, зачем тебе это нужно ...на эту тему можно в принципе даже диплом написать ;)
Ну если кратко, что за три минуты в яндексе нашел и скопировал ...причесывать не буду )))

При автоматизации бухгалтерского учёта на предприятии следует выбрать необходимую систему, исходя из задач и имеющихся ресурсов. При автоматизации бухгалтерского учета важно не просто перевести всю бумажную работу на компьютер. Необходимо, чтобы это увеличило эффективность работы бухгалтерии и улучшило контроль над финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, что в свою очередь увеличит эффективность управления предприятием, и, как следствие, эффективность его работы.
Возможности бухгалтерских программ
На данный момент созданы инструментальные средства, образующие информационные системы бухгалтерского учета и включающие взаимосвязанные пользовательские места, которые имеют строгую функциональную направленность в соответствии с разделением полномочий между уровнями управления.
Данные по бухгалтерскому учету, хранящиеся в персональном компьютере, обеспечивают возможность получения всей необходимой информации в виде ведомостей, видеограмм, запросов и др. Создание единого массива бухгалтерских записей позволяет получать регистры любой степени детализации по синтетическим счетам, аналитическим счетам, поставщикам, покупателям и др. При составлении регистров производится выборка сумм, относящихся к соответствующему счету. Таким образом, наличие массива бухгалтерских записей позволяет обеспечить соблюдение принципа двойной записи гораздо экономичнее, чем при ручном ведении учета, что в свою очередь, позволяет контролировать хозяйственные операции по существу, показывая взаимосвязь между счетами, и дает возможность организовывать контроль за поставщиками, покупателями и др. контрагентами.
Процесс группировки данных так же отличается от ручных методов и основывается на многократном использовании одних и тех же массивов информации для составления таблиц в любых размерах. Это значительно облегчает и ускоряет процесс учета, дает возможность получать такие сведения, от которых приходилось отказываться при ручном способе обработки информации. Взаимосвязь показателей различных регистров достигается на основании использования единой информации файла бухгалтерских записей и остатков.
Помимо решения традиционных задач по разделам и счетам бухгалтерского учета, появляется возможность получать ответы на различные запросы. Современные информационные системы позволяют реализовать по запросу получение пользователем любых комбинаций запрашиваемых показателей, отдельные из которых должны быть вычислены. Основным преимуществом такой системы является возможность для пользователя обращаться к системе с широким спектром запросов, не производя при этом работы по программированию.
Марал Есемтаева
Лучший ответ
А кому и что вы писать-то собираетесь, если даже программ в глаза не видели? Поди, очередной вебинар готовите для не пуганых идиотов.
София Кокунова
Элина Аглеева Чего говорите если сами не знаете. На заочке задали написать теоретическую часть по данной теме. обучать будут на сессии после того, как уже работы проверят и оценят.
Если ты не бухгалтер, то понять бухгалтерские программы тебе не дано!
Элина Аглеева На заочке задали написать теоретическую часть по данной теме. обучать будут на сессии после того, как уже работы проверят и оценят. Сейчас во всех институтах данная система образования я пройду на сессии этот материал, после того как сдам работу и ее оценят. Мне уже начинает казаться, что люди уже ставшие бухгалтером, слишком высокого мнения о себе в отношений других людей.
Для того, чтобы написать про программы - в них надо поработать. Например. в 1С. И всё станет на свои места.
Элина Аглеева На заочке задали написать теоретическую часть по данной теме. обучать будут на сессии после того, как уже работы проверят и оценят. Сейчас во всех институтах данная система образования я пройду на сессии этот материал, после того как сдам работу и ее оценят. Поработать дадут на сессии, а написать надо до нее.
Элина Аглеева Такая система во всех вузах теперь, никто не хочет из бухгалтеров брать помощников им по одному отлично работается, а программы только на работах. Парадокс.
АВБУ соответствуют возможностям и способностям тех, кто с ними работает.
Если не знаешь, как её открыть и первым нажатием клавиши подвешиваешь, то какие могут быть результаты?
Или с каждым вопросом обращаешься к коллегам...
Элина Аглеева На заочке задали написать теоретическую часть по данной теме. обучать будут на сессии после того, как уже работы проверят и оценят. Сейчас во всех институтах данная система образования я пройду на сессии этот материал, после того как сдам работу и ее оценят.
9.3. ОРГАНИЗАЦИЯ И АНАЛИТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ БУХГАЛТЕРСКИХ ПРОГРАММ ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКИХ ПРОГРАММ

Традиционно бухгалтерский учет разделяется на участки: банковские операции, учет основных средств, складской учет и т. д. Этот подход положен в основу большей части
Madiar Kuttibaev
Элина Аглеева я это прочитала, но к сожалению чего-то конкретного здесь не увидела (
Здравствуйте, вот сюда попробуйте обратиться http://pkbuh.ru/ мне тут смогли помочь с нулевой отчётностью. И взяли за работу не много. Мне все понравилось могу сказать что там работают грамотные люди знающие свою работу. Удачи вам в ваших финансах.