Бухгалтерия, аудит, налоги

Планирую открыть ИП, продаю услуги в интернете и товары на дому или с доставкой.

Интересует какую лучше систему налогообложения выбрать, с какими первоочередными расходами я столкнусь и как долго я смогу не покупать онлайн кассу и нужна ли она мне?
Как я поняла каждый кто откроет ИП обязан поставить онлайн кассу, а касса с обслуживанием стоит от 30 т, я верно понимаю? И можно ли зарегистрировать ИП на адрес по месту жительства?
За ранее спасибо.
ИП по умолчанию регистрируется по МЖ. Пишут - без опыта не суйся в бизнес, а где тогда взять опыт? Выбери для регистрации те виды услуг, которым разрешено работать без кассы (ККМ). В налоговой узнай порядок регистрации ИП, там и список налогов выдадут (ПФР вроде 20 тр в год, мед 3 тр в год, ежеквартальные зависят от вида деятельности или патент). Остальные расходы зависят от вида деятельности и аппетита. Пока есть возможность, поработай без регистрации. Да осилит дорогу идущий! Аминь!
Merim Cholponbaeva
Лучший ответ
выбор по системе не велик, только УСН или КСНО, так как ЕНВД при интернет-торговле запрещен, без бухгалтера утонете в штрафах, касса для ИП на УСН обязательна с 01.07.18г при услугах
Юлия Юю
Без опыта не суйся в бизнес
_________ _________
Если вы планируете открыть свое ИП, единственное, могу подсказать, как сэкономить на услугах бухгалтера 3 месяца. Знаю компанию, в которой при регистрации своей фирмы через их компанию, вы получите 3 мес бесплатного бухгалтерского обслуживания http://as-buhgalter.ru/
Коля Зюзиков
Выше основную мысль уже выразили, не хочу повторяться)) а вот без бухгалтера, реально, пропадете. По личному опыту могу сказать, что опитимальнее отдать в контору. Приходящие, как правило, много косячат и задерживать не стесняются, а своего держать в штате неоправданно дорого, особенно для ИП. Могу посоветовать qood. Я сам с ними работаю сейчас. Дело свое знают и по стоимости не много выходит.
Dima Zabolotny