Бухгалтерия, аудит, налоги

Карьера в бухгалтерии

Добрый день!
Я работаю в транспортной компании, должность "Бухгалтер" уже год. Занимаюсь обработкой первичной документации (Ттн, Тн, трн и др. док-ты) и выставлением счетов контрагентам. У меня такой вопрос: я хочу получить больше опыта и карьерный рост. Хочу увольняться, на какую должность мне лучше идти? Куда меня могут взять и какой опыт лучше получить для будущей карьеры?
Заранее благодарю
А что мешает на текущей работе поговорить с главным бухгалтером или его заместителем, объяснить что вам интересно освоить и другие участки бух. и налогового учета, применить свои знания на практике? У вас опыт работы на первичке всего лишь год, вряд ли вас возьмут на новой работе на более высокую должность и доверят вести бухгалтерию фирмы. Если уж вам откажут в перспективах на теперешнем месте работы, то опять придется искать работу на должность бухгалтер на первичке и уже с новым руководством договариваться о возможностях профессионального роста. Как вам тут уже ответили, чтобы стать профессионалом в бухгалтерии надо отработать на всех участках учета не менее 5 лет, самостоятельно изучать нормативные документы, быть в курсе всех налоговых изменений, тогда можете претендовать и на повышение. Так что идите - разговаривайте, объясняйте, доказывайте на деле свои знания и умения.
Юлия Новожилова
Лучший ответ
Сиди на месте. пока не будет пять лет опыта работы в должности
Абзал Мынжасаров Дело в том, что хочется развиваться в профессии, а не сидеть 5 лет на одном и том же месте. Так мозги атрофируются
Да не будет никакого карьерного роста на этом участке ни сейчас, ни тем более через пять лет.
А в вашей конторе, если все сидят и уходить никто не собирается то откуда карьерный рост? Только если уйдешь глав. бухом в какое-то малое предприятие на ОСНО.
Отработаешь там глав. бухом потом на профессиональных. бухгалтера выучиться.
Абзал Мынжасаров Спасибо! Высшее есть, курсы заканчиваю через 3 месяца. Хотелось бы узнать, возьмут ли меня с таким опытом на должность выше? Пусть даже в небольшую компанию
Если у вас есть 3-5 бухгалтеров (если нет, найдите такую фирму) по разным сферам учета, то просто подходите в свободное время к каждому, с предложением - Давайте я вам помогу по работе... Только с условием, что вы все будете показывать и объяснять. Любой бух с радостью сбросит свою работу на новичика.
Начините с кассира - пусть покажет как принимать и выдавать деньги. Потом можно овладеть тем, что делает товаровед или материалист. Потом займитесь налогами. Узнайте какие отчеты составляются для учредителей. Итак далее.
Когда вы это все освоите, то вопросов по росту карьеры уже не будут.