Бухгалтерия, аудит, налоги
Прислали письмо на электронку от фирмы ООО «Такском» кто такие и откуда узнали мой майл
Прислали письмо. с вложенным чеком на сумму 1 тысяча рублей не понимаю откуда и куда эти деньги были переведены. Сама действий не совершала . Помогите решить вопрос
Такие письма приходят десятками ежедневно. Кто то деньги все переводит.... Сразу в СПАМ, если отправитель вам неизвестен.
Поздравляю! Вам впервые в жизни встретился спам.
Цель чтобы Вы открыли трояна с автозапуском в письме. Ссылки на "такском" порожние. Эта крупная фирма не при чём. Они занимаются себе отчётностью удалённо. Зато на них удобно ссылаться, в попытках разобраться, больше шансов, что юзер откроет вредные ссылки.
Нажмите-спам, такого г.. много будет всегда., поменяйте почтовый ящик, пароли., у вас рамблер ?
игнориурйте это. обычный спам он пачками приходит
Если продавец использует при расчетах контрольно-кассовую технику в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», в таком случаи приходит электронный чек на почту. Странность в том, что не совершая денежных операций, Вам пришел чек.
Обязанность направлять чеки по СМС или еmail возложена законом на продавца (пункты 2 и 3 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). "Такском" лишь выполняет «заказ» продавца (пункт 2 статьи 4.5 Федерального закона).
Специалисты "Такском" разъясняют, что если вам пришло сообщение с чеком, значит, ваши данные были внесены в кассовую программу продавца.
Вряд ли там говорилось о переводе. Скорее всего в письме вам прислали чек. Если в сообщении "Вами был получен чек..." и ссылка ведет на taxcom.ru - это электронная копия какого-то вашего чека. С 1 июля все чеки онлайн попадают в налоговую через операторов фискальных данных. Такском - один из таких операторов:
www.taxcom.ru/ofd
После онлайн оплаты заказа в Мвидео и получение его в магазине на следующий день пришло СМС со ссылкой на чек. Определил, что имеет отношение к заказу Мвидео чисто по указанной сумме. Но на всякий случай, ссылку открывать не стал))
Такском отправка отчетности через интернет
пришло СМС на мобильный телефон