Бухгалтерия, аудит, налоги
Всем привет . Какую редакцию 1С лучше купить для ИП УСН15% Розница + Кадры? Спасибо.
Редакцию для спец режимов или все же лучше как на ОСНО?
Типовые конфигурации "1С" с точки зрения формы собственности и системы налогообложения являются универсальными, поэтому выбор решения зависит в первую очередь от целей и задач, а не от того ИП у вас или ООО, общая система или упрощенка.
Если программа нужна для автоматизации бухгалтерского и налогового учета с формирование отчетности в налоговую, ПФР, ФСС и т. д., то выбирайте 1С: Бухгалтерию (1С: Упрщенка/1С: Предприниматель - это та же бухгалтерия).
Если программа нужна для своего внутреннего управленческого учета, то можно посмотреть "1C:Управление торговлей" (УТ) или "1C:Управление нашей фирмой" (УНФ).
УТ более дорогая, функциональная и навороченная, но поэтому более сложная и замороченная.
online-ufa.ru/production/1c_products/1c_trade_management.php
УНФ - дешевле, попроще и понятнее + можно автоматизировать не только торговую деятельность, но и небольшое производство, услуги, работы.
online-ufa.ru/production/1c_products/1c-unf.php
Кроме этого УНФ есть не только в коробочном виде, но и "в облаке" - т. е. программу не нужно покупать, в этом случае базы данных находятся на серверах дата-центра самой фирмы "1С", а доступ к серверам предоставляется на принципах аренды. Стоимость ~500 руб. в месяц за одного пользователя.
Вариант работы в облаке особенно интересен, если необходимо организовать совместную работу нескольких удаленных друг от друга пользователей через интернет.
Есть бесплатная демоверсия УНФ в облаке на первые 30 дней
online.1cfresh.com
Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
online-ufa.ru
online.1cfresh.com
Группа компаний "Онлайн",
online-ufa.ru
Отличаются только книжкой в комплекте. Внешний вид и функционал легко переключается через сервис и смену интерфейса.
"1С: Упрощенка 8" является специализированной поставкой программы "1С: Бухгалтерия 8. Базовая версия", которая предварительно настроена для ведения учета по УСН. Пользовательский интерфейс программы "1С: Упрощенка 8" проще, чем у традиционной "1С: Бухгалтерии 8", поскольку включает только используемые при применении УСН элементы. При этом в "1С: Упрощенке 8" сохранены все возможности "1С: Бухгалтерии 8" – достаточно изменить специальную настройку и можно вести полноценный учет для организаций, применяющих общий режим налогообложения и уплачивающих налог на прибыль.
Не ведитесь на фразы "достаточно изменить специальную настройку и можно вести полноценный учет для организаций". 1С - это конструктор, если вы с полным пониманием этого момент выбираете, то удачи в выборе. Именно удачи, т. к. всё предусмотреть сложно. Следствием того, что это конструктор - это бесконечные траты... ИП на УСН далеко не всегда такой монстр нужен, есть модные, технологичные решения, особенно если масштаб небольшой, будущее неизвестно :)
Привет вот сайт vdgb.ru лучше конечно же купить 1С предприятие на сайте посмотри под свой вкус