Ликвидационный баланс – это бухгалтерский баланс, который составляется в процессе ликвидации ООО с целью определения фактического имущественного состояния дел ликвидируемого предприятия. Ликвидационный баланс бывает промежуточным и окончательным.
Промежуточный ликвидационный баланс оформляется по истечении 2-х месяцев со дня публикации в «Вестнике государственной регистрации» извещения о ликвидации (если только ликвидационной комиссией не был установлен больший срок для предъявления требований со стороны кредиторов).
Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/likvidaciya-ooo/promezhutochniy-balans/
Об оформлении баланса надлежит известить органы ФНС России (п. 3 ст. 20 закона «О госрегистрации юрлиц и ИП» от 08.08.2001 № 129-ФЗ).
Бухгалтерия, аудит, налоги
Надо ли сдавать промежуточный ликвидационный баланс в налоговую? ликвидация ооо
Да, нужно
Оксана Данилова
Когда
Нужно. Он делается в течении двух месяцев и бывает двух видов: промежуточным и окончательным. Вам нужен окончательный. Если что не понятно, можете спросить в тематических сайтах по ликвидации, вроде http://www.jurfor.ru/likvidaciya-firm-v-zhulebino
Не нужно
Регистрирующий орган уведомляется о составлении промежуточного ликвидационного баланса (ст. 20 Закона № 129-ФЗ) по форме № P15001 . Заявителем при подаче уведомления формы № P15001 по данному основанию также является руководитель ликвидационной комиссии или ликвидатор. Представлять в регорган сам промежуточный ликвидационный баланс законодательство не требует.
Источник: https://firmmaker.ru/stat/pravovie-news/dobrovolnaya-likvidaciya-ooo
На все ваши вопросы вам сможет ответить вот эта фирма likvidaciya-ooo.ru/ . Здесь вам помогут быстро, качественно закрыть ООО с вашим минимальным участием. Все происходит легально, есть обширный список тарифов и услуг. Я от результата была в восторге, надеюсь и вы будете тоже. Переходите на сайт, там вас проконсультируют юристы, уверенна вам понравится результат.