Бухгалтерия, аудит, налоги

Я был в отпуске летом 2017 года. Меня по приказу отозвали на неделю раньше. В феврале 2018 г. я иду догуливать эту

неделю. Бухгалтерия не оплачивает мне эти дни. Правильно ли поступает бухгалтерия?
Lera Sotnikova
отозвали официально? перерасчет делали? не видя ваших расчетных листов сказать, правильно делает бухгалтерия или нет, невозможно. когда работник отзывается из отпуска официально ему за эти дни начисляется зарплата, а отпускные минусуются, потому как две выплаты за один период времени быть не могут. возможны два варианта расчета с работником:
- начисленные и выплаченные отпускные идут в зачет начисленной зарплаты, т. е. отозванный из отпуска работник второй раз оплату этих же дней не получает а когда он идет отпуск догуливать, то отпускные ему снова начисляют и выплачивают
- начисленную зарплату выплачивают, а сминусованные отпускные остаются долгом за работником, тогда, когда работник идет отпуск догуливать, то отпускные ему начисляются, но уже не выплачиваются, ими закрывается долг.
оба варианта вполне законны и в равной степени применяются. узнавать подробности расчета надо у вашего бухгалтера
Ольга Неведрова
Лучший ответ
Приказ об отзыве из отпуска может быть только с согласия работника... далее всё просто, или вы получаете деньги за работу или вам доплачивают за отпуск... вы же работали...
неправильно
Если в период твоего отзыва из отпуска официального перерасчета отпускных не было, то за эти отгулы тебе в табеле учета должны ставить восьмерки. Уже на основании этого табеля бухгалтерия начисляет зарплату. Разберитесь, кто у вас заполняет этот табель и, в случае необходимости, подключайте директора.
Vlad Brusentsov
Больше спорить с ними
Сергей Басюк