Бухгалтерия, аудит, налоги
Напишите свой вопросНеобходимо ли заполнять декларацию при продаже автомобиля старше 3-х лет?
А как же. Деккларация о доходах подается при получении дохода по договорам купли-продажи, независимо от того, ЧТО ЖЕ вы продаете.
Обязательно. При этом к декларации нужно приложить заявление о предоставлении имущественного налогового вычета на всю сумму, полученную от продажи.
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не зависимо от того получился у вас по результатам продажи доход или нет, надо сдавать декларацию.
Да обязательно. Заполните и сдайте декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию на продажу а/м (если продали2008г. )до 30 апреля 2009г. после этой даты прийдется заплатить штраф. К декларации нужно приложить следующие документы и их копии: паспорта (копия) , ИНН (копия) , Договор купли-продажи (копия) если есть или справку- счет (копия) если нет этих документов, то возьмите в ГАИ спраку о снятии а/м с учета, или любой другой документ подтверждающий, срок нахождения а/м в Вашей собственности более 3-х лет. Если вы кроме того, что продали а/м еще и работаете то вам нужна справка 2-НДФЛ с места работы и необходимо заполнить - Лист 001, 002, Раздел 1, Раздел5, Раздел 6, лист А, лист Ж1, Лист К1 (возможно прийдется заполнить и другие листы, все зависит от ваших доходов) . Если вы не работаете и только продали а/м - Лист 001, Лист 002, Раздел 1, Раздел 6, Лист Ж1.