.
Если бухгалтер нужен для одноразовой работы или периодически нужен только на 2-5 дней в месяц, то лучше не нанимать бухгалтера на постоянную работу в штат предприятия.
В этом случае лучше нанять стороннего бухгалтера на аутсорсинге.
Это гораздо дешевле, чем нанимать бухгалтера на полставки и даже на четверть ставки.
Например, для ИП (на УСН/ЕНВД/Патент) без наемных работников ведение бухгалтерии обойдется примерно от 800 руб. в месяц (со сдачей отчетности в налоговую).
А для ИП и ООО (на УСН/ЕНВД/Патент/ОСНО) с количеством наемных работников от 5 до 100 человек ведение бухгалтерии обойдется примерно от 2000 руб. в месяц вместе со сдачей отчетности в налоговую.
.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какой веб сервис посоветуете использовать для бухгалтерского учета ?
1с облако
битрикс24
от 1с
Советую посмотреть облачный сервис "1C:Фреш" - это всем знакомая "1С Бухгалтерия", с которой можно работать удаленно через интернет. Выглядит и работает 1С в облаке точно также, как и обычная версия "1С Бухгалтерия", установленная на своем компьютере. Более того, имеющуюся базу данных от "1С Бухгалтерии" со всеми накопленными учетными данными, можно загрузить со своего компьютера на сервер (а при необходимости в любой момент можно наоборот выгрузить данные с сервера на свой компьютер и продолжить работать).
С облачной "1С Бухгалтерией" можно работать как обычным веб-браузером (Chrome, Firefox, IE, Edge, Safari), так и через тонкого клиента 1С (предоставляется бесплатно), указав в настройках URL базы на сервере 1С.
Стоимость ~500 руб. в месяц за одного пользователя.
Подробнее с тарифами можно ознакомится здесь
http:// online-ufa.ru/service/1c-fresh/1c-buh-online.php
"1С Бухгалтерия" в облаке позволяет сдавать отчетность в ФНС, ПФР, ФСС и др. органы, как напрямую из "1С Бухгалтерии", так и через СБИС, Контур и т. д.
Плюс 1С в том, что учебных материалов, видеокурсов и специалистов сейчас вагон и маленькая тележка, а большинство бухгалтеров уже умеют с ней работать и не требуется переобучение.
+ есть мобильное приложение для iOS/Android.
Для того чтобы можно было оценить стабильность, скорость и удобство работы в программах 1С через интернет доступ к облачной версии на первые 30 дней предоставляется бесплатно.
Подключить бесплатный доступ можно по ссылке
https:// online.1cfresh.com
Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
https:// online.1cfresh.com
Группа компаний "Онлайн",
online-ufa.ru