Бухгалтерия, аудит, налоги

Господа, всем привет! Вопрос по ОКВЭД (подгруппа четырехзначных)

Открываю предприятие, в регистрационной конторе мне пообрали ОКВЭД. Насколько я понимаю, когда мне подобрали 4х значные ОКВЭДы, все пятизначные автоматически входят в группу четырехзначных. Верно? Насколько я понимаю - да. Сложность в том, что когда мне выдали список основного и второстепенных ОКВЭД'ов, я увидел в общем списке 52 кода четырехзначных и один пятизначный - 47.52 и следом 47.52.79. Ой, не пяти, а шестизначный, сорри. Вопрос - почему его выделели в списке?
1.6. Для показателя, значением которого является код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, используются три поля, разделенные знаком "." ("точка"). Заполнение показателя осуществляется слева направо в соответствии с цифровым значением кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). При этом указывается не менее четырех цифровых знаков кода.
(в ред. Приказа ФНС России от 25.05.2016 N ММВ-7-14/333
*
Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ Об утверждении форм и
требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств): Приложение 20. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган
п. I. Общие требования к оформлению представляемых документов
пп. 1.6.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_129856/45071f263cb73b68ad3e2602b8b0f529d3057b24/
*
Для регистрации ИП или ООО необходимо указывать минимум 4 знака кода ОКВЭД, классы кода ОКВЭД и подклассы не указываем.
Код ОКВЭД состоит из двух — шести цифровых знаков и его структура может быть представлена в следующем виде:
XX - класс
ХХ. Х - подкласс
ХХ. ХХ - группа
ХХ. ХХ. Х - подгруппа
ХХ. ХХ. ХХ – вид
*
47.52

Торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю скобяными изделиями;
- розничную торговлю красками, олифой и лаками;
- розничную торговлю листовым стеклом;
- розничную торговлю прочими строительными материалами, такими как кирпич, дерево, санитарное оборудование;
- розничную торговлю материалами и оборудованием для изготовления поделок;
- розничную торговлю газонокосилками, независимо от управления;
- розничную торговлю сборными деревянными конструкциями, такими как бани
*

Торговля розничная прочими строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах
*
Если бы у вас именно для данного Вида деятельности 47.52.79, были какие-то особые условия по регистрации деятельности -(какое-то особое разрешение которое нужно было бы получить в роспотребнадзоре, в МЧС или по лицензированию деятельности ) то стоило бы явно указать вид деятельности которым вы собираетесь заниматься. В данном случае -для всей группы, нет каких-то особых условий.
И поэтому смысл дополнительно вносить такой вид, можно оставить просто группу 47.52.
*
Также стоит заметить, если внести 52 кода ОКВЭД, то любой контрагент посмотрев на вашу выписку из реестра, решит что у вас помойка а, не специализированная организация с большими оборотами в одном направлении. Исходя из этого, и отношение крупных поставщиков и крупных подрядчиков, крупных оптовых покупателей будет к вам соответствующее -. может у вас и купят какую-то мелочовку в разницу, будут только мельчайшие сделки и мельчайшие договора, или отсутствие дилерских договоров с поставщиками у которых есть требования по объемам закупок в квартал- в месяц, и тд.
Николай Платоненко
Лучший ответ
Марина Абдуллина Благодарю за информацию, она полезна, безусловно. Но точного ответа на мой вопрос тут нет.
Это означает, что при регистрации Вы какой-то вид деятельности выделили конкретно, а не по отрасли, вот ему и присвоили свой код. Но как Вам тут уже ответили, можно использовать в пределах четырех знаков.
Марина Абдуллина Светлана, забыл Вас поблагодарить за ответ в прошлый раз. Спасибо, все выяснили.
Где найти 4-х значный ЭКВЭД ?