Бухгалтерия, аудит, налоги
Кто использует электронную бухгалтерию? Какую порекомендуете?
В планах перейти на безбумажную бухгалтерию, какую выбрать? Подскажите, чтоб и счета выставлять и первичку и акты сверок и налоги и декларацию.
Эльба
https://e-kontur.ru/
Вопрос не только в вашей конторе, но и в контрагентах. Если контрагент работает в бумаге, то никуда Вы не денетесь.
Очень перспективна 1С.
Для бухгалтерского и налогового учета лучше "1С Бухгалтерии" пока ничего не придумали. "1С Бухгалтерию" давно можно использовать не только локально установив программу на свой ПК, но и в облаке через интернет используя для работы обычный веб-браузер (Chrome, Mozilla, IE, Edge, Safari) + есть мобильный клиент для iOS/Android. Бухгалтеру мобильная версия конечно без надобности, но шефу или менеджеру может быть полезной - можно проверить остаток на складе, отправить прямо с мобильника клиенту счет, проверить оплату и т. п.
Главное преимущество 1С - это то, что базу данный со всеми накопленными учетными данными можно в любой момент переносить из "1С Бухгалтерии" со своего ПК на облачный сервер и обратно, т. е. клиент не "прикован" к облаку и в любой момент может забрать свою базу и продолжить работать с ней на своем компьютере, если того требует ситуация.
Есть даже вариант "смешанной" работы - это когда необходимо поработать в 1С на компьютере без интернета, а потом, когда интернет появится, данные между вашим компьютером и облаком будут синхронизированы, но для этого необходимо чтобы у пользователя была приобретена и установлена на данном компьютере "коробочная" версия 1С.
Честно говоря не знаю других подобных облачных решений, имеющих такие возможности.
По стоимости облачная 1С выходит где-то 500-600 руб. в месяц за одного пользователя. Подробнее тарифы можно посмотреть тут
http:// online-ufa.ru/service/1c-fresh/1c-buh-online.php
Чтобы клиент мог самостоятельно оценить скорость, стабильность и удобство работы с облачной версией "1С Бухгалтерии" доступ на первые 30 дней предоставляется бесплатно.
Тут можно получить бесплатный доступ
https:// online.1cfresh.com/

Тут можно получить бесплатный доступ
https:// online.1cfresh.com/

Mary Mary
А счёт с мобильника, на нём и подпись и печать уже будет? А акты и накладные, они тоже будут с подписью? С печатью? А акты сверок?
Есть мобильное приложение Sonar Base & CRM. Для ведения клиентов самое то. Они только в бета-версию вышли. Но, на сколько я знаю, в перспективе развивать функционал для ИП. Можно еще за небольшие деньги готовую базу контрагентов скачать. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonar.Sonar
Разработано специально для работы с базой клиентов на мобильном телефоне. Можно собирать всю необходимую информацию по клиенту. Есть функции звонков и смс-сообщений, email-сообщений прямо из приложения. Работает перехват звонков и их фиксация в истории контрагента. Предусмотрен планировщик дел, календарь, напоминания в фоновом режиме, чек-листы по задачам. Можно фиксировать заказы покупателей (цены, скидки, статусы заказов). Есть также система тайм-менеджмента (техника Pomodoro).
Mary Mary
Спасибо!