Бухгалтерия, аудит, налоги

Имущество предприятия и источники его образования

Помогите сделать, вообще не понимаю как делать
Alibek Zhakenov
Это элементарный Бухучет. Ни о каком имуществе здесь речь не идет.
Надо сделать проводки и подсчитать итоги на конец месяца.

1) По каждому счету вынесите остаток. Определитесь: он должен быть на начало месяца дебетовым или кредитовым? Посмотрите реальные примеры остатков.
2) Потом надо определиться с хозяйственными операциями за месяц - понять в Дт какого счета Кт какого счета должна быть разнесена данная сумма. То есть контируете суммы.
3) Теперь разносите по счетам эти месячные операции.
4) После разноски надо будет посчитать остатки на конец месяца.
Вот все, что от Вас тут требуют. Это обычная повседневная работа любого бухгалтера. Ничего сложного в этом нет. Подсказки по контировке операций можно найти в интернете по ключевым словам.

Счет 01 - 199 200;Счет 20-50 000;Счет 41 - 170 000-
Счет 80 - 250 000; Счет 68 -180 000; (К) Счет 70 - 90 000;
Счет 67 - 0; Счет 51 -100 800.
Хозяйственные операции за месяц:
1. Удержан из начисленной зарплаты НДФЛ в сумме 40 000 руб. Дебет 70 Кредит 68
2. Зачислен долгосрочный кредит в сумме 110 000 руб. на расчетный счет. Д 51 К 66
3. Перечислены налоги в бюджет на сумму 125 000 руб. Д-т 68 К-т 51
4. Начислена премия работникам основного производства в сумме 19 400 руб. Дебет 26 Кредит 70
5. Частично погашен долгосрочный кредит банка в сумме 66 800 руб. Д 66.1 К 51
Как то так. Но все надо перепроверить. Я могу ошибаться.
Ольга Ластикова