Бухгалтерия, аудит, налоги
У меня 40 тыс евро. Если я открою вклад, то я получу прибыль. Я знаю, что со вкладов налог не платят, если он не выше
процентной ставки на 5% вроде как с налогообложением 35%. Но если у меня евро. То во-первых, когда я буду продавать евро, мне придётся высчитать курсовую разницу и если я в плюсе, то заплатить налог. А как быть с евро, которые накапали по вкладу? Они что тоже налогом облагаются как прибыль с продажи валюты? Всё запутано, никто ничего не говорит как считать. В налоговом кодексе про валюты ни слова, но есть отписка от минфина, что валюта имущество. А как быть с доходом от вкладов тогда. Какой-то треш.
инвестируй мне на телефон.. и через год напиши сюда.. у тебя будет 100 тысяч евро
Привет, на эту сумму ты можешь выкупить котируемое железо и получить на выходе 60000 евро, заплатив с них налог 4% (как самозанятой), вот пример - https://forum.guns.ru/forummessage/187/2378733-29.html
Инвестируешь в котируемое железо и в течении 6 мес. получаешь доход порядка 20% ничего не теряя.
Вклады - это пустая трата своих денег и времени. Только высоко котируемые и редкие активы в цене.
Прибыль - излишнепроизведённую продукцию не получишь без ТРУДА, А тебе зачем излишки? Их в овраг нормальные челы сносят. Вклад обеспечивают другим (банкирам) их болваны. Поэтому с открытием у тебя никак или как, но очень жидко....
Методика пересчёта изложена в правилах пересчёта договоров подряда выражненную в инвалюте. Там же и размер дохода ("прибыли") изложен для понимания.
Нет вложив 40 тысяч евро ты потеряешь деньги свои. В биткоин вкладывайся
Наталья Бабицкая
Спасибо! Я не совсем идиот, чтобы все деньги вкладывать в биткоин. И Биткоин мне не нужен. Я буду в иную из топ 15 валют покупать.
Наталья Бабицкая
Представб себе. У тебя все сбережения. Ты их берешь и инвестируешь в хрен пойми что. Даже если оно вырсатит, не факт что я это смогу вывести. начну выводить, меня возьмут за жопу. И дело не в налогах, а в каком-нибудь терроризме обвинят. И что? Ни денег, тюрьма. Я в крипту входить буду. И буду это делать весь 2019 год. В нём я рост не жду, как куча идиотов на ютубе. И ту зе муна не жду вплоть до 2023 года.
Наташа Абдуллина
Биткоин за 2018 год обвалился)
Купи биткоины, они не облагаются налогом, через год продашь, дороже. если не прогоришь.
в валюте проценты никакие.
1. В отношении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, налоговая база определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте исходя из 9 процентов годовых, если иное не предусмотрено настоящей главой.
4. В отношении доходов, налоговая база по которым определяется в соответствии с настоящей статьей, налог исчисляется, удерживается и перечисляется налоговым агентом. (214.2 НК)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/fe84bb98a410e303abce70f8644a7770c9d99d9d/
Доходы (расходы, принимаемые к вычету в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4, 214.5, 218 - 221 настоящего Кодекса) налогоплательщика, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату фактического получения указанных доходов (дату фактического осуществления расходов), если иное не предусмотрено настоящей главой. (210 НК)
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
процентных доходов по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, доходов в виде процента (купона) по обращающимся облигациям российских организаций, номинированным в рублях, налоговая база по которым определяется в соответствии со статьей 214.2 настоящего Кодекса (224 НК)
Т. е. если ставка больше 9%(пусть 10%), то рассчитаем сумму процентов по 9% и 10% и эту разницу отложим налогом.
Разница=40000*(0,1-0,09)=400
Курс на момент выплаты (пусть 80), то налоговая база=400*80=32000 руб.
А налог равен=32000*0.35=11200 рублей ( его перечислит налоговый агент, то есть банк)
Разница=40000*(0,1-0,09)=400