Бухгалтерия, аудит, налоги

Как расчитать прибыль от клиента после уплаты всех налогов

Есть сумма 1 000 000.
Нужно что бы осталась вся эта сумма после уплаты всех налогов.
Как рассчитать.
Mete Pascal
Салтанат Искакова
Лучший ответ
Чтобы рассчитать прибыль, нужно знать на каком режиме работает продавец товаров, работ, услуг
Беслан Карибов
Mete Pascal ОСНО
"Есть сумма 1 000 000."
Что за сумма? Хрен проссышь..
Можно предположить что это выручка.
Дальше можно предположить, что что эта выручка облагается НДСом и можно предположить, что НДС сидит в этой сумме.

Ну тогда доход будет выручка минус НДС.
НДС = 1 000 000 * 20/120 = 166 666.67
(20/120 -это расчетная ставка для расчета НДС в сумме при ставке НДС 20%).
Доход = 1 000 000 - 166 666.67 = 833 333.33
Дальше есть налог на прибыль. Но налог на прибыль - он на прибыль, а прибыль - это доходы минус расходы, а тут про расходы ни слова.

Можно предположить, что расходов нет
Тогда налог на прибыль 833 333.33 * 20% = 166 666.67
(удивительным образом НДС и налог на прибыль совпали - ну так что удивительного - тут у них налоговая база и ставка одинаковые (в реальности так вряд ли случится).

Ну и доход после налога на прибыль = 833 333.33 - 166 666.67 = 666 666.67

Но это абсолютно условный абстрактный пример
Эрик Манукян
Расчет прибыли от клиента после уплаты всех налогов можно выполнить, используя следующую формулу:

Прибыль = (Доход - Расходы) x (1 - Налоговая ставка)

Где:

Доход - это сумма денег, полученных от клиента за товары или услуги;
Расходы - это затраты, связанные с производством или предоставлением товаров или услуг;
Налоговая ставка - это процент налога, который должен быть уплачен от прибыли. Он может различаться в зависимости от юрисдикции и типа бизнеса.
Например, предположим, что у вас есть магазин, и вы продали товары на $10,000. Ваши расходы, связанные с производством и продажей товаров, составили $5,000. Ваша налоговая ставка составляет 20%. Какова будет ваша прибыль после уплаты всех налогов?

Прибыль = ($10,000 - $5,000) x (1 - 0.2) = $4,000

Таким образом, ваша прибыль после уплаты всех налогов составляет $4,000.

Важно помнить, что налоговые ставки могут изменяться, а расходы и доходы могут варьироваться в зависимости от многих факторов, поэтому рекомендуется проводить расчеты прибыли регулярно и обращаться за помощью к бухгалтеру или налоговому консультанту, чтобы убедиться, что вы правильно учитываете все расходы и налоги.