Бухгалтерия, аудит, налоги
Что делает межведомственная централизованная бухгалтерия?
Типо я могу заключить с ней договор и они будут вести мою бухгалтерию ооо?
Централизованная бухгалтерия создана в целях обеспечения централизованного ведения бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений, учреждений культуры, учреждений социальной защиты населения, иных муниципальных учреждений, органов местного самоуправления, эффективного и рационального использования бюджетных средств, выделяемых на их содержание.
2.2. Централизованная бухгалтерия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие основные виды деятельности (функции):
2.2.1. Ведение бухгалтерского, налогового и статистического учета и отчетности в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации;
2.2.2. Систематический контроль за ходом исполнения бюджетных смет, субсидий на выполнение муниципального задания, состоянием расчетов с юридическими и физическими лицами, сохранностью денежных средств и материальных ценностей в муниципальных учреждениях;
2.2.3. Осуществление кассового обслуживания муниципальных учреждений, органов местного самоуправления через лицевые счета, открытые в Управление Федерального казначейства, финансовом органа администрации района в пределах лимитов бюджетных обязательств;
2.2.4. Начисление и выдача в установленные сроки заработной платы работникам муниципальных учреждений, органов местного самоуправления;
2.2.5. Своевременное проведение расчетов, возникающих в процессе исполнения бюджетной сметы, муниципального задания с организациями и отдельными физическими лицами;
2.2.6. Контроль за использованием выданных доверенностей и получением имущественно-материальных и др. ценностей;
2.2.7. Участие в проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств, своевременное и правильное определение результатов инвентаризации и отражение их в учете муниципальных учреждений, органов местного самоуправления;
2.2.8. Проведение инструктажа материально ответственных лиц по вопросам учета и сохранности ценностей, находящихся на их ответственном хранении;
2.2.9. Ведение массива нормативных и других документов по вопросам учета и отчетности, относящихся к компетенции бухгалтерских служб;
2.2.10. Хранение документов в соответствии с правилами организации государственного архивного дела;
2.2.11. Подготовка проектов планов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, органов местного самоуправления;
2.2.12. Предварительный контроль за соответствием заключаемых договоров лимитам бюджетных обязательств, за своевременным и правильным оформлением первичных учетных документов и законностью совершаемых операций;
2.2.13. Контроль за наличием и движением имущества, использованием товарно-материальных ценностей, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с нормативами и сметами;
2.2.14. Консультирование руководителей муниципальных учреждений, органов местного самоуправления по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности;
2.2.15. Разработка мероприятий по более широкому применению современных средств автоматизации бухгалтерского учета и отчетности;
2.2.16. Выполнение расчетов по материалам, трудовым финансовым затратам, необходимым для проведения работ (услуг, исследований и разработок, освоения новых технологий);
2.2.17. Осуществление экономического анализа хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, органов местного самоуправления;
2.2.18. Составление экономических обоснований, справок о периодической отчетности;
2.2.19. Участие в рассмотрении разработанных планов, программ о совершенствовании форм труда и управления, плановой и учетной документации, оформление материалов для заключения договоров;
2.2.20. Составление и представление в установленном порядке бухгалтерской и статистической отчетности и пр.
pandia.ru/text/77/157/19449.php
Она обслуживает бюджетные государственные организации, но никак не ООО. Если хочешь. чтобы твое ООО обслуживала консалтинговая фирма, то обращайся в МОЕ ДЕЛО.
https://www.moedelo.org/