Бухгалтерия, аудит, налоги

Камеральную проверку можно оспорить только через суд?

Налоговая от дохода 320000, выставила налог 280000. До оплаты ещё 50 дней, проверка уже завершена.
Айгерим Жузбаева
Лучший ответ
меняйте бухгалтера.. это звонок..
не.. не так там.. просто отчёт принимают..
Руслан Митяшин
Можно оспорить в вышестоящем налоговом органе, то есть в управлении ФНС по субъекту федерации.
Например у нас в 3 инспекции по Псковской области в решениях пишут так: Апелляционная жалоба в соответствии с п. 1 ст. 139.1 НК РФ подается в вынесший решение налоговый орган, а именно, в МИ ФНС России №3 по Псковской области (182620, Псковская обл., г. Порхов, пер. Мебельный 1), который обязан, в течение трех рабочих дней со дня поступления указанной жалобы, направить ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.
В случае подачи апелляционной жалобы на решение налогового органа, настоящее решение вступает в силу в порядке, предусмотренном статьей 101.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
В случае обжалования настоящего решения в апелляционном порядке оно вступает в силу в части, не отмененной вышестоящим налоговым органом, и в не обжалованной части со дня принятия вышестоящим налоговым органом решения по апелляционной жалобе.
В случае, если вышестоящий налоговый орган, рассматривающий апелляционную жалобу, отменит решение нижестоящего налогового органа и примет новое решение, такое решение вышестоящего налогового органа вступает в силу с даты его принятия.
В случае, если вышестоящий налоговый орган оставит без рассмотрения апелляционную жалобу, решение нижестоящего налогового органа вступает в силу со дня принятия вышестоящим налоговым органом решения об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения, но не ранее истечения срока подачи апелляционной жалобы.
Вступившее в силу настоящее решение, которое не было обжаловано в апелляционном порядке, в соответствии со статьей 139 Налогового кодекса Российской Федерации может быть обжаловано в течение одного года с момента его вынесения путем подачи письменной жалобы в Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области (180000, г. Псков, ул. Спортивная 5-а).
Жалоба в соответствии с пунктом 1 статьи 139 Налогового кодекса Российской Федерации подается в вынесший решение налоговый орган, а именно, МИ ФНС России №3 по Псковской области (182620, Псковская обл., г. Порхов, пер. Мебельный 1), который обязан в течение трех дней со дня поступления указанной жалобы направить ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.