Какие сдаются документы на ИП по бухгалтерии с налоговую?
Что там на доход, отчисления на работников типа...
Бухгалтерия, аудит, налоги
Зависит от вида деятельности
Олег Малышев
магазин автозапчастей
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_312984/6ba18f3955f06753d8e77f4f63644a14ec385037/ давайте я вас научу пользоваться календарем бухгалтера.. я понимаю, что вы не он, но в календаре указаны все крайние даты!!! сдачи отчетности и уплаты налогов и взносов ( позднее установленной даты сдавать нежелательно, а то будут пени). вы все равно, как налоговый агент, просто обязаны будете отчитываться в полном объеме за своих сотрудников. единственное, что у вас по ип все равно должны быть установлены даты выдачи зп, чтобы перечислять ндфл за сотрудников, поэтому в календаре этой даты нет, только от ваших дат зависит срок, а вот декларации для все сроки одинаковые. просто погуляйте там по ссылочкам.. посмотрите, что у вас на сегодняшнюю дату сдано, а что нет. и вообще прям вот месяц начался возьмите лист бумаги и прям вот выпишите даты когда вам что-то нужно платить, ну или пользуйтесь гаджетами напоминалками, как удобно. там есть поисковик, введите запрос и вам правовая система выдаст полный список документов по интересующему вас вопросу. это несложно и безопасно)
Зависит от системы налогообложения. Если у Вас есть наемные сотрудники, то на всех сотрудников сдается ежемесячно СЗВ-М в пенсионный фонд, ежеквартально расчет по страховым взносам и 6-НДФЛ в ИФНС, расчет по страховым взносам в ФСС, раз в год - 2-НДФЛ в ИФНС и СЗВ-СТАЖ в пенсионный фонд.
Поскольку Вы не уточняете Вашу систему налогообложения, могу порекомендовать эту статью, где рассказывается, какие отчёты на какой системе необходимо сдавать: https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/kak-ip-vesti-buhgalteriyu-samostoyatelno-poshagovaya-instrukciya-2016-goda
Отчетность для ИП на общей системе с сотрудниками:
1. СЗВ-М;
2. РСВ;
3. 4-ФСС;
4. 3-НДФЛ.
Для ИП на УСН с сотрудниками
1. СЗВ-М;
2. РСВ;
3. 4-ФСС;
4. Декларация по УСН.
Для ИП на ЕНВД с сотрудниками:
1. СЗВ-М;
2. РСВ;
3. 4-ФСС;
4. Декларация по ЕНВД.
ИП, использующие патент, никаких отчетов в налоговую не подают. Только на сотрудников.
1. СЗВ-М;
2. РСВ;
3. 4-ФСС.
Так же, для ИП существует статистическая отчетность. Более подробнее можно сориентировать только после составления более подробной анкеты.
https://centrbuchekb.ru
info@centrbuchekb.ru
1. СЗВ-М;
2. РСВ;
3. 4-ФСС;
4. 3-НДФЛ.
Для ИП на УСН с сотрудниками
1. СЗВ-М;
2. РСВ;
3. 4-ФСС;
4. Декларация по УСН.
Для ИП на ЕНВД с сотрудниками:
1. СЗВ-М;
2. РСВ;
3. 4-ФСС;
4. Декларация по ЕНВД.
1. СЗВ-М;
2. РСВ;
3. 4-ФСС.
https://centrbuchekb.ru
info@centrbuchekb.ru