Бухгалтерия, аудит, налоги

Уже оплатили больничный, а работник работал, директор требует выплатить ему ЗП, что делать?

У нас компания по оказанию бухгалтерских услуг. Учет удаленный.
Компания, которую мы обслуживаем имеет много удаленных обособленных подразделений.
Я оплатила по пилотному проекту БЛ сотруднику, как положено. А в конце месяца мне прислали табель где сотрудник отработал весь месяц. Директор филиала требует выплатить сотруднику ЗП в полном объеме. Зарплата полностью белая. Что делать?
то ись ваш нашальник не может решить проблему? Вы за него ?
Выпишите ему премию, а табульку выбросьте или пусть её ПЕРЕПИШУТ в филиале.
Марат Мадияров
Лучший ответ
странно как-то получается.. работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником... т. е. у вас на предприятии каждый !!!день должны вносить явки и неявки в табель.. а как вы аванс ( так называемый) выплачивали? от балды? ведь вам должны были предоставить табель за первую половину месяца.. и вы не знали то кто-то болеет в штате?
короче .. у вас два пути.. или вы возмещаете фсс излишне выплаченные деньги по больняку этому сотруднику.. при этом вы обязаны будете уплатить страховые взносы с этой суммы . допускаю, что возможно вашу организацию могут привлечь к ответственности.. штрафы немалые ноне, возможно и самого руководителя... НО!! при этом вы не сможете удержать из зп сотрудника .. это не результат счетной ошибки и даже суд не поможет.. или доплатить разовым начислением разницу между суммой больняка и зп, как если бы он работал ...но я смотрю у вас сотрудничек та еще хитровы.... тварь .. хотел и зарплатку получить, и больнячок одновременно .. пойдя вторым путем, у вас так и останется дни больничного, и разовое начисление ( ну для вас это как оплата рабочего времени ) , а есть первичка табеля, в котором черным по белому написано, что у него явка .. и как бы ваш хитромудрый сотрудничек еще чего бы не выкинул.. я не знаю что вы выберете ...но обезопасьте свою задницу... напишите служебную записку на имя гены с объяснениями что вас ждет в том, или ином варианте .. и только после его резолюции ( письменной) , вы произведете расчет.. потому что только руководитель несет ответственность за организацию ведение бухучета ...не берите на себя чужие ошибки
Доплатить, как за расширении рабочего времени!
Саша Чевелёв