Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопросы по 1с

7.При проверке введенных входящих остатков сальдо по дебет нулевого счета показывает:
а) Остаток дебиторской задолженности в бухгалтерском учете
б) Нулевой счет при проверке остатков не отражается
в) Остаток дебиторской задолженности в налоговом учете
г) Ошибку всех введенных дебетовых остатков

8.Банковская выписка, как объект метаданных – это:
а) Документ
б) Обработка события
в) Форма
г) Отчет
д) Справочник
XA
Xorazm Avtosavdo
102
Странные вопросы... Первый для бухгалтера, второй - для программиста. Оба с подвохом.

Такой бред встречается только в тестах от 1С, которые сами не знают что именно они проверяют и что конкретно подтверждает сертификат, который выдаётся по итогам тестирования.

С этим я тебе помочь не смогу, потому что здесь невозможно угадать правильный ответ. Смотри сама:

7. из пункта "б" можно заключить что речь про какой-то отчёт или обработку (какие?), а значит нужно понимать логику их работы.

В 1С 7.7 и 1С 8 первых редакций налоговые счета имели префик НУ, т. е. были счета 00 и НУ00, но во второй редакции бухгалтерии их разделили по разным планам счетов и был счёт 00 для БУ и счёт 00 для НУ (ответ "в"), а в редакции 3 опять ввели префиксы для НУ. В зависимости от того про какую конфигурацию идёт речь, ответы могут быть разными.

8. Как объекта метаданных банковской выписки в 1С не существует, но она существует как печатная форма (и у неё другое название), как документы (ордера), и как обработка загрузки выписок, из которой эта печатная форма формируется. В некоторых (не всех) конфигурациях есть отчёт по банковским выпискам. И как ответить на вопрос что это? При этом и для бухов, и для программиста банковская выписка - это файлик, приходит из банка, но такого ответа в списке нет.
Юлия Тарасюк
Юлия Тарасюк
4 277
Лучший ответ
я думаю, что это б и а, соответственно
Ирина Петрина
Ирина Петрина
88 403
г, а
Yusufjoni Shohrukh
Yusufjoni Shohrukh
9 827