Бухгалтерия, аудит, налоги
Конфигурация «Зарплата и управление персоналом» в 1с
есть во всех версиях? Или надо скачивать отдельно?
ЗУП это отдельная программа, данные из нее выгружаете в 1С, в которой ведете бухгалтерию
Конфигурация "Зарплата и управлением персоналом" (ЗУП) не входит в состав продукта "1C:Бухгалтерия", если вопрос был в этом. Для использования конфигурации ЗУП необходимо приобретать отдельно одноименную программу "1C: Зарплата и управление персоналом" или комплекты, в состав которых входит эта конфигурация, например, "1С: Предприятие. Комплект прикладных решений" или "1C:Комплексная автоматизация".
Следует отметить, что некоторый минимальный функционал по расчету зарплаты в "1С: Бухгалтерии" все же есть - например, можно начислить оклад, больничные, отпускные, командировочные, но только при условии, что количество сотрудников не превышает 59 человек. Если же начисленная сумма отличается от оклада, учет больничных и отпускных ведется для 60 и более сотрудников, требуется расчёт с учётом различных начислений и удержаний (например, в 1C:Бухгалтерии 8 не поддерживается автоматический расчет сверхурочных, ночных и пр. начислений и удержаний), то начисленую сумму ЗП необходимо будет рассчитать отдельно и ввести в бухгалтерию вручную или загрузить из отдельной программы (например, ЗУП).
Еше момент, на который можно обратить внимание, если была приобретена только 1C:Бухгалтерия, но при этом была оформлена подписка ИТС уровня ПРОФ, то пользователю предоставляется возможность использования облачной версии "1C:Зарплата и управление персоналом" в облачном сервисе 1CFresh.com (бесплатно до 5-ти одновременных пользователей). При необходимости можно настроить обмен данных между локальной 1C:Бухгалтерией и облачной ЗУП.