Допустим я программист, зарабатывают за рубежом удаленно и получаю деньги на PayPal
Вопрос : как оптимально платить налоги в 2020 ?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Тонкости налогообложения Фрилансеров в 2020
Зарегистрироваться как самозанятый и просто платить 4-6% налога с каждого заказа, без деклараций, обязательной оплаты страховых и мед взносов.
Екатерина Eрченкова
А почему обязательной?
Dana Ermekbaeva
Он же за границей зарабатывает. Если так, то налоги в РФ не нужно платить. Такая же схема как и с заработком на зарубежной компании
Молодца! (знак класс!)
Кредитную историю по другому зарабатывают, а налоги с заработка за границей в РФ не платят
Максим Кабатчиков
"Кредитную историю по другому зарабатывают"
Любопытно ) поделитесь лайфхаком ?
Пай Пай хотят отказаться принимать переводы от РФ, а там проще да, самозанятость оформить. И следить за годовым доходом, как перевалит за 2 млн то уже переходить на другой налоговый режим
PeoplePerHour, Fiverr, Upwork или какой-нибудь Guru.com, как и любой другой международный фриланс, никогда не отличались простотой правил поведения в рамках своих коммьюнити и, в целом, в вопросах ведения линии частного и/или корпоративного фриланс-бизнеса.
Везде есть свои тонкости.
Кроме того, налоговое законодательство РФ в плане международного фриланса на территории РФ нынче весьма значительно усложнилось, поэтому фрилансерам приходится выкручиваться и искать более изощрённые дорожки для самореализации.
Меня гораздо больше удивляет, почему вы до сих пор пользуетесь "ПейПалкой" (самой уязвимой и несговорчивой платёжной системой на территории РФ и СНГ).
Есть же, например, куда более приветливый Payoneer, выгодные онлайн-обменники или прямой вывод на счёт в локальном банке РФ (причём, до определённого порога суммы ежемесячных трансграничных платежей Ваши доходы будут вообще, образно говоря, малоинтересны налоговым органам).
Везде есть свои тонкости.
Для чего кредитная история нужна?
Госпади зачем ты им налоги платить хочешь??? У них по 9 ярдов дома лежат
Максим Кабатчиков
Да не важно у кого, сколько, и где лежит .. мой семье нужна нормальная кредитная история а это банки а это налоговая (