Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие нужны документы для получения имущественного вычета?
Справку с места работы о зараб. плате помесячно. Остальные документы в зависимости от того, на что вычет вы просите: квартира, лекарства и лечение, учеба. Подробно - в налоговой на стенде.
В налоговую зайдите, вам скажут.
Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ (если хотите получить за несколько лет, но не более, чем за 3 года, то за каждый год) и к ним необходимо приложить следующие документы:
-Паспорт (копию паспорта) ,
-Справки о доходах по форме 2-НДФЛ за годы которые хотите получить вычет,
-Оригиналы и копии договора купли-продажи (если было долевое строительство, то договор об участии в долевом строительстве, акт- приема передачи, все дополнительные соглашения) ,
- Оригиналы и копии Свидетельства о государственной регистрации права собственности,
-Оригиналы и копии платежных документов (приходных ордеров, расписок о получении денежных средств и т. д.) ,
-Оригинал и копия ИНН,
-Оригинал и копия сберегательной книжки,
Если есть иждивенцы, то необходимо еще предоставить :
-Оригинал и копии свидетельств о рождении детей, находящихся на иждивении.
Если была ипотека, то:
- справку из банка об уплаченных процентах,
Так же прилагаете:
-заявление на предоставление имущественного налогового вычета,
-заявление о возврате излишне уплаченного налога с указанием расчетного счета,
-реестр прилагаемых документов 2 экз. один вам вернут с отметкой о получении (дата и роспись инспектора)
Все копии инспектор заверит сам, а оригиналы вам возвратят.
Если нужны бланки заявлений пишите – скину.
Удачи Вам.
-Паспорт (копию паспорта) ,
-Оригинал и копия ИНН,
Если была ипотека, то:
Так же прилагаете:
Удачи Вам.
Для получения имущественного налогового вычета при приобретении квартиры налогоплательщику необходимо представить в налоговый орган по месту жительства следующие документы:
- заявление о предоставлении имущественного вычета и возврате излишне удержанного налога на доходы физических лиц;
- справку о доходах за соответствующий налоговый период по форме 2-НДФЛ
- налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, с заполнением соответствующих разделов;
- договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней;
- платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам;
Ответ Елены считаю верным. Самую правильную и точную информацию получите в налоговой.
На сайте Налоговод налоговая декларация 3НДФЛ может быть заполнена за 5-ть минут с выдачей результатов. Легко и просто.
Приходится людям, желающим вернуть налог при строительстве, продажи квартиры и т. п.
nlgvdign6k046