Бухгалтерия, аудит, налоги

Имеется ли ответственность если у ИП будет превалировать деятельность не по основному Оквэду?

А он например получит субсидию за основной (доходы по которому тоже есть но маленькие)?
Нет, не будет. Ведь на то и была поддержка государством бизнеса из наиболее пострадавших отраслей экономики от пандемии covid-19, чтобы им как-то облегчить экономические потери, ведь многие их этих предприятий вообще стояли, в условиях установленного местными органами власти карантином и тд. Например, по гостиничной деятельности. Исходя из этого, реализация у данных предприятий за 2020 год была намного ниже чем в обычном режиме, а и доход от других видов деятельности вполне мог быть выше деятельности по основному ОКВЭД. Ведь основной посыл был -сохранить производство, никого не увольнять, налоги вам за 2-й квартал снимут, только сохраните бизнес. И сейчас, еще у многих предприятий из пострадавших отраслей, реализация ниже чем до этого кризиса, когда они вернутся на прежний уровень -неизвестно, от восстановления всей экономики зависит, и от снятия ограничений в связи с covid. Поэтому никто обратно этих денег в бюджет с предприятий требовать не будет -ни дотаций, ни отмены налогов за 2-й квартал 2020 года, ни пониженных тарифов страховых. Это все уже утверждено, регламентировано, отражено в декларациях и др .
Роман Коваленко
Лучший ответ
Пожалуйста, формулируйте вопрос так, чтобы он был понятен не только Вам.
В правильно заданном вопросе, как правило, содержится половина ответа.
Иван Петров
Если деятельность не лицензирована - по барабану. В остальных случаях покупай лицензию - и опять по барабану.