Бухгалтерия, аудит, налоги

Как правильно посчитать б/лист

з/п 12120 б/л февраль 26,27,28 март с01 по 14 включит, необл сумма 2400
Rasim Karimov
Данных маловато.
Где страховой стаж? з/плата за период февраль 2008г. -январь 2009г. помесячно без включения б/л и отпускных и календарные дни в м-цах
Дикий )))))))))))
Лучший ответ
Rasim Karimov Если у вас есть возможность посчитайте пожалуйста и напишите, заранее большое спасибо=стаж 21 год, з/п февраль-,март-, апрель-июнь7450, июдь-декабрь8530,январь...12120,январь17,ф20,м20,ап22,май20,июнь20,июль23,ав21,сен22,окт23,ноя19,дек23,янв16,фев19
Согласна с Людмилой.
В дополнение:
РАСЧЕТ ОПЛАТЫ БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ В 2009 ГОДУ ПРИ ОБЩЕПРИНЯТОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В соответствии Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Страховой стаж - это суммарная продолжительность уплаты страховых взносов и (или) налогов (абз. 7 ст. 3 Федерального закона от 16.07.1999 N 165-ФЗ) . Так в трудовой стаж не входит время обучения на курсах повышения квалификации. Исчисление периодов работы (службы, деятельности) производится в календарном порядке из расчета полных месяцев (30 дней) и полного года (12 месяцев) . При этом каждые 30 дней указанных периодов переводятся в полные месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.

С 01.01.2007 размер пособия определяется исходя из количества календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам (п. 5 ст. 14 Закона) . Теперь 2 дня оплачиваются работодателем всегда, а не только, если пропущены рабочие дни.

С 01.01.2007 при наличии оснований размер пособия снижается до размера МРОТ (ст. 8 Закона) .

С 01.01.2007 размер пособия не может быть больше минимального размера оплаты труда (МРОТ) за полный календарный месяц, если страховой стаж работника составляет менее шести месяцев.

Исчисление среднего заработка осуществляется в порядке установленным Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 870 "Об исчислении среднего заработка (дохода) при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию".
С 01.01.2007 при определении среднего заработка для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком надо учитывать выплаты, указанные в п. 2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

Расчет производится за последние 12 календарных месяцев предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности.

Еще одна особенность расчета больничных заключается в том, что в отличие от расчета среднего заработка для отпускных, в случае повышения заработной платы в расчетном периоде такое повышение учитывается с даты повышения фактической заработной платы. Таким образом, коэффициент повышения для расчета пособия по временной нетрудоспособности не применяется.