Бухгалтерия, аудит, налоги
Вычитаемые дни в б/листе?
Всем привет. Расскажите мне пожалуйста почему в больничном листе (по беременности и родам) может стоять больше вычитаемых дней, чем положено? Я эти дни не могу обосновать, человек не болел, а если и болел, то дни все проставлены, а в самом расчёте к б/листу стоит более 50-ти дней, мне нужно ехать в ФСС для получения возмещения, а я не знаю как исправить эту ошибку. (когда проводился документ-я ещё не работала). Как мне быть? И ещё одна ситуация, могу ли я перепровести б/лист, по которому мы не доплатили опять же из-за вычитаемых дней-сотрудница принесла справку с прошлого места работы, у неё там были дни по болезни, которые не внесли в программу, соответственно после исправления всё пересчиталось. Правильно ли я сделала, что пересчитала/исправила документ?
Больничные дни не вычитаются из отпуска! А если Вы заболели во время отпуска, то они еще и прибавляются.
Начисление декретных и больничного листа | Форум
forum.garant.ru›?read,8,1496682,page=3
Это чтобы вычесть дни когда я болела (была временно не трудоспособна) или для чего? ..я родила на 30 недели беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам на 140 дней получили?
РАСЧЕТ ПОСОБИЙ, какой брать ПЕРИОД 730, 731, 732
assessor.ru›О том›Пособия›Расчет пособий
В течение этого времени сотрудница болела 35 календарных дней, а также 76 дней была в отпуске по беременности и родам. Эти дни вычитают из 731, получается, заработок сотрудницы надо разделить на 620 дн.
Больничный лист по беременности и родам... | Форум
ufamama.ru›Форум для родителей›Полезная информация
Сообщений: 772 Район: Поделитесь опытом, когда вам дали сам больничный лист по беременности и родам? ..По слухам, эти листы дают только через несколько дней после начала самого больничного.
forum.garant.ru›?read,8,1496682,page=3
Вы должны пересчитать -как правильно. Если нет 50 дней, то посчитайте по факту. А то потом ФСС проверит и если будет посчитано неправильно, они вам сумму не засчитают. Что касается пересчета по б-листу, что пересчиталось в связи со справкой с прежнего места работы, то вы сделали все правильно.
...мне положена оплата больничного листа по двум...
galya.ru›Клубы›show.php?id…
Больничный лист по беременности и родам по совместительству. ..я официально работаю в 2х местах, я про больничный лист 140 дней, а не про пособие до 1,5 лет.
НАЧИСЛЕНИЕ БОЛЬНИЧНОГО - советы 14.948 адвокатов...
9111.ru›юридическая_консультация… больничного/
При начислении больничного листа по беременности и родам была допущена ошибка ...В бухгалтерии объяснили такую маленькую сумму тем, что пока не работала, эти дни равны нулю, а всю сумму, полученную за 9 месяцев, поделили на 730 дней.
galya.ru›Клубы›show.php?id…
Посоветовать можно много,,, но лучше обратиться к ЮРИСТУ (при больнице)
Вы уменьшили количество дней?
Расчет больничного листа
http://online-buhuchet.ru/kak-rasschitat-bolnichnyj-list-v-2013-godu/
Оформление больничного листа
http://online-buhuchet.ru/oformlenie-bolnichnogo-lista/
Оформление больничного листа
Если в больничном листе неправильно посчитаны дни (врачами) - ни в коем случае его не проводите, даже если вы возьмете правильные дни, листок должен быть заполнен верно, иначе ФСС пр проверке не примет весь б/лист к зачету, а лучше всего проконсультироваться в ФСС . там сидит специалист, дающий консультации
это для запаса времени