Бухгалтерия, аудит, налоги

как начислять больничные б/лист на 7 дней , ставка - 120,5 руб в час?

Ramin Mirzeyev
1) Сперва нужно рассчитать "среднедневной зароботок", т. е. стоимость 1 дня б/л
-нужно взять заработок за предыдущие от первого дня болезни за 12 месяцев, допусти зароботок был 253 тыс.
-делим зароботок на кол-во рабоче-календарных дней в этих 12 месяцев, допустим 365 дней, 253000/365=693.15

2) умножаем "среднедневной зароботок" на кол-во календарных дней болезни и на %( В зависимости от стажа 60,80 или 100), Пример: 693.15*7* 100%/100= 4852,05

Ограничение в данном примере не действует т. к. маловат зароботок.
Член Членов
Лучший ответ
Предельная сумма заработка, на который может быть начислено пособие по временной нетрудоспособности составляет 415 тысяч рублей в год. Вычисляется средний заработок, и с учетом трудового стажа мы получаем три цифры максимального пособия.

Таким образом, первая максимальная величина пособия для работника, у которого стаж более 8 лет, максимальное пособие на 2010 год получается 34 583 рубля в месяц. Если у работника стаж от 5 до 8 лет, то максимальный размер пособия будет 27 666 рублей в месяц. Если стаж менее 5 лет, то тогда эта цифра составит 20 750 рублей в месяц.

Нужна выборка заработной платы и количество отработанных дней за год

Если будем считать, что вы уже подсчитали и у вас получилось 120,5 за час, а за день примерно 8 х 120,5 = 964, а за месяц в среднем если возьмем 21 день, то тогда 21 х 964 = 20244.
Теперь вам нужно исчислять в зависимости от страхового стажа: 100%, 80%, или 60%.
Первые два дня оплаты за счет предприятия и включается в себестоимость как прочие расходы.
5дней- за счет ФСС
Даниил Буянов