Бухгалтерия, аудит, налоги

Выгодно ли открывать книжный магазин?

Привет всем)) Подскажите, выгодно ли открывать книжный-магазин, но там будут продаваться, комиксы, манги, ранобэ, фентези, приключенчиские, ужасы? Выгодно ли это будет, это будет
большое отдельное сдание, и реклама и таеже будет интернет-магазин, как думаете выгодно ли это будет или я прогорю, посоветуйте пожалуйста?
Зависит от города и есть ли там уже подобные магазины +расположение
Адeлина Саяхова
Лучший ответ
Ольга Лойко Казань- это город милионник, туда постоянно едут и едут, а как вообще идея нормальная?
Невыгодно, это все в интернетах можно скачать бесплатно
Ольга Лойко Не согласен
Нет, конечно. ты опоздал на 20 лет минимум.
Alter Ego *
Невыгодно, выживают только сетевые книжные магазины типа " Читай город", " Республика"
Но тут нужно думать, стоит ли вообще заморачиваться с изданием. Можно просто заключить договора с оптовиками, чтобы вам приносили уже готовые книги под реализацию.

21 века появляется своя бумага
Электронная
Yhlas Atajanow
Почитай блог Сила Ума (найдешь в гугле). На данный момент это блог команды Додо пицца (сейчас не ведется). Дело в том, что основатель сети пиццерий Федор Овчинников изначально занимался именно книжным бизнесом и блог завел с целью привлечения инвесторов. В самом начале он рассказывал, как развивал книжный бизнес, с момента открытия и... до разногласий и инвесторами, в связи с чем и вышел из бизнеса. Открыто рассказывал о проблемах, с которыми сталкивался, путях их решения. Многие проблемы актуальны и по сей день, не смотря на то, что всё это происходило более 10 лет назад. Это интересный кейс. Повторюсь, что читать необходимо блог с самого начала, так как в 2011 году Фёдор вышел из успешного книжного бизнеса из-за разногласий с инвесторами и начал вести этот блог, как блог команды Додо пицца
Пё
Пётр
Магазины обычных бумажных книг с комиксами уже умирающий бизнес. Когда это было актуально, то на рынке были крупные книготорговые фирмы с которыми конкурировать было просто невозможно. за ними же издательства стояли.
Я когда-то задумывал открыть библиотеку... Библиотеку старых книг, чтобы люди приносили свои книги из личных библиотек и отдавали нам их бесплатно или за символическую плату. Все же у большинства людей душа не позволит выбросить книги на помойку. А читателям выдать книги за плату небольшую. Но потом я прикинул во что обойдется аренда и содержание Сдания )), оплата труда персонала и т. д. и отказался от идеи.
Ирина Маркина
Книги сейчас не то, на чём можно делать быстрый бизнес.