Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему только при цене нефти в 100$ возможен эффективный быстрый технологический прогресс?
Пока что все попытка внедрить в общество электромобили и зеленую энергетику терпят крах за крахом.
а Вы уверены, что электро - это и есть прогресс? если они дороже - то на кой нужно?
2008 год показал что цена нефти выше 100 долларей губительна для мировой экономики. Да и смешно ведь - добыча 8 баксов в СА (например) а продажа 100 дол. Это что высокотехнологический продукт, что ли? В 18 веке также нефть добывали как и в 19 ст. -буришь дырку в земле -вот и весь сказ. Так или иначе - эта эра бурения дырок заканчивается. Вот что будет -это вопрос. Но точно не нефть и не уголь.
По зеленой энергетике. Гляньте энергобаланс Германии -он настолько маштабный что Рф и не снилось (даже Ссср не снилось). И уже 16% его она перекрывает зеленой энергетикой. Кто с этим спорит - стопудово смотрит в 19 век. Еще 10 годиков назад было уйма скептиков по поводу смены климата. А сейчас даже самые заядлые консерваторы -признают, увы, она происходит и человечество приложило к этому свою руку... Ой, и Рф уже зашевелилась -признала что вода подъедает северную часть страны, как бы хорошо -потому что бурить стало легче при отсутствии СОБСТВЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ бурения на морских шлейфах. Но с другой стороны - ничего и нигде уже не построишь если вода приближается неуклонно.
/у меня в молодые годы, когда руководил заводом был водитель -вот он мне как то зарядил "А знаете, солнце затухает, через 6 млрд. лет оно полностью перестанет излучать свет". Подумал, "какой то странный дядя, Вместо того чтоб думать как баранку крутить, он о Солнце думает". Так и с потеплением -до конца казалось что это игры глобалистов чтоб побольше бабла со стран скосить. Но увы, проблема существует. И проходимцев типа Гретты появится много.... Но мегатренд на зеленую энергетику сохранится.
Это не так
Кирилл Доброхотов
Вы с Украины?
Ее не удается внедрить потому что настоящей зелёной энергетики на данный момент не существует. Самая чистая энергия на сегодняшнее число остаётся атомная. Оттого и не удается.