Бухгалтерия, аудит, налоги
почему на ценниках пишут цены за 100 грамм?
Так дешевле и привлекательнее для потенциального лоха. С точки зрения психологии продаж.
А иногда - и за 340 грамм. Вот и разберись, что и сколько стоит!
С перепуга купишь--Вдруг не достанется
Не так пугает цена когда за 100 граммОВ
Чудеса маркетинга "Лохотрон" , когда пачки лежат в перемешку с ценой за пачку и ценой за 100 гр. иногда, даже если очень внимателен, хватаешь не то. И если много покупок и чек не смотришь вполне можно и домой унести. Или в компании идешь, стыдно будет назад выкладывать типа ЛОХ. На то и расчет.
Плюс если пробили, "убрать из чека" всегда проблема ждать надо 5-7 минут, очередь сзади негодуе. У слабых духом может духа и не хватить дождаться удаляльщика с ключом.
Скоро и за грамм будут писать . Наебаторы !
А в ювелирной лавке цены за унцию.
Ухищрения тварей-маркетологов
Если, например, 1 кг копченой колбасы типа сервелата стоит 700 рублей, то 100 г. этого же продукта будет стоить 70 руб. Человеческая психология такова, что первым делом самолеты (цены то есть), а девушки (читайте - количество) потом... И чем цены меньше, тем лучше! 700 руб. очень дорого и мало кто ее купит по такой цене. А вот 70 руб. - очень приятно. Лучше меньше, да лучше. Вот примерно так....
Люда Кузина
Хорошо сказано, Гений Дзюдо! Реально, грубо, зримо!...
Михаил Колено
И лишь одна проблема, что Гений с человеческой психологией незнаком и написал так, как будто он в магазине никогда не был. Гений, на будущее вам о людях, если хотите стать таким, как все. Очень мало кто может позволить себе брать килограммами, это если вы не в курсе о реальной жизни. И потому перевели расчеты на 100 грамм, для удобства и по реальной потребности людей, а свою фантазию о людях рассказывайте в разделе "Юмор"
По кочану...
Так больше вероятность, что купят, это все равно что писали бы допустим не 80 рублей, а 8000 копеек