Бухгалтерия, аудит, налоги
Куда обращаться,если ЖЭК явно накручивает цены на коммунальные услуги? куда писать? что делать?
Напишите в Спортлото!
Общественная палата РФ призывает всех, кто столкнулся в 2011г. с необоснованным повышением тарифов ЖКХ и получил квитанции с явно завышенными суммами, обращаться на горячую линию ОП РФ по телефону: 8-800-700-8-800, e-mail: problema@oprf.ru.
По материалам
В общем-то сделать что-то Вам вряд ли удастся: их не в состоянии проконтролировать даже те организации (органы городской администрации) , которые обязаны это сделать. Но Вы можете сделать следующее:
1. Поставить в квартиру счётчики учёта расхода горячей и холодной воды, а так же отопления (это всё стоит денег) . Счётчик учёта горячей воды лучше брать импортный, европейский: такие счётчики учитывают горячую воду только если она действительно горячая. Ставить счётчики должен сантехник, имеющий на это лицензию - её копия Вам понадобится для регистрации счётчиков в ЖЭКе (управляющей компании) . После этой регистрации с Вас будут брать оплату по счётчикам.
2. Запросить отчётность о расходовании средств жильцов, перечисленных за услуги ЖКХ.
3. Запросить применяемые методики начисления оплаты, обоснования этих начислений.
Когда получите документы по п. 2 и п. 3, Вам потребуется их изучить, посчитать, выписать по ним вопросы. Потом изучите текущее законодательство (прежде всего ГК РФ и ЖК РФ) - и тогда у Вас будут контраргументы, которые Вы сможете предъявить ЖЭКу и, при необходимости, суду.
поздравляю. вы присоединились к миллионам недовольных людей. чисто теоретически схема такая: создание ТСЖ и заключение своих договоров с поставщиками услуг. реально: бизнес в сегменте ЖКХ настолько централизован и криминален, что от активистов быстро избавляются методами о которых прелестной девушке лучше не знать
Если есть доказательства, прямо в ФАС.
лечильник заводи но перед етим напишы заяву в суд их и накал пасалить!)
в прокуратуру прямая дорога
"кристиночк@" )))
думаете ежа все-таки можно напугать нижней частью спины? )