Бухгалтерия, аудит, налоги
Кто-нибудь врубается, в чём прикол, когда на ценнике пишут, например, 100.99 руб?
да, это что-то вроде визуального обмана. 100-это много, а 99 поменьше. но цена в итоге та же. маркетинговый ход. но ведь ведутся на это!))))))
Илья Глебашев
В это поверю.
Ну прикол в том, что вы видите сто рублей, но цена сто один рубль. Психология покупателя, мать её так. Расскажу историю, я хотел купить вещь, в газете увидел что в таком то магазине она продаётся за 499 рублей. Я радостный бегу к соседу занимать денег, говорю что вещь стоит всего 400 рублей, он попросил показать ту газету, и после просмотра сказал, что фактически та вещь стоит 500 рублей. Денег так и не дал, зато мне наука была.
Илья Глебашев
Странно как-то ты газеты читаешь, там же ясно было написано: 499!!! Где ты увидел 400 непонятно.
Наверное они так пишут из-за своей маркетинговой дебильности, не понимают, что 99.99 и 100.99 совершенно разные вещи, если 99.99 ещё как-то обманывает на занижение бесхитростного покупателя, то в случае 100.99 цифра 100 забивает эти 99 напрочь, и они не имеют должного эффекта, даже 101 смотрится менее грозно, чем 100.99.
99 Психологическое число которое как считают амереканцы очень сильно влеяют на подсознание человека
Не это еще не то вот когда 1999.99 -это круто :-):-):-)
необычность цены. давление на психику человека. это как баба разденется ножки раздвинет и не даст)))
Надежда Иваненко
и у тебя соотвественно появляется интерес к ней)))
Врубаются все кроме тебя. Отбросим 100.99.а возмем 9999.99.Смотря на цену, у тебя импульс купить данный товар как за 9000,а не 10000,как на самом деле.
Илья Глебашев
Ты что гонишь? У меня нет такого импульса.
А, ВАМ, копейку сдадут? Попробуйте