Бухгалтерия, аудит, налоги

Элименты родителей, кому

Мои родители в разводе, папа платит маме элементы на меня, у меня карманных денег нету вообще, но папа предложил сделать мне сберкидс и кидать туда эти деньги что бы они были полностью мои. Скорее всего на меня будет орать мама но если откажусь то у меня так и не будет карманных денег, что делать?
Согласись
Амина ***
Лучший ответ
В судебном решении получателем алиментов указана твоя мать и никак иначе. Отец может добровольно "кидать" тебе денег сколько угодно, но от оплаты алиментов его это не освобождает - он все так же будет обязан перечислять твоей матери оговоренную сумму.
Зоидбой Шоибов
Если "сберкидс" сделает тебе ПАПА, то ты до 18 лет не сможешь эти деньги трогать... а инфляция сожрёт ВСЁ,
Счёт в сбербанке должен открыть ты САМ, только тогда у тебя будет доступ к деньгам...
Зайди лучше в опеку и спроси у них там, есть ли какой-то порядок или правила насчёт КАРМАННЫХ ДЕНЕГ для ребятишек твоего возраста и в такой ситуации. Только не говори про "Элименты".
Правильное слово: АЛИМЕНТЫ.
(В приципе, дело обычное - у мамы денег вечно не хватает на хозяйство, а для папы вы с мамой - отрезанный ломоть, ему твои проблемы просто уже НЕИНТЕРЕСНЫ. Попробуй втянуть папу в разговор о твоих тратах и твоих планах. Оживи его. Скольте тебе лет сейчас? Скажи папе, что когда тебе исполнится 12 лет, ты переедешь к нему жить. По закону у тебя есть такое ПРАВО в 12 лет и никакой суд тут тебе не указ. Папу эта перспектива точно взбодрит!)
Мама орать не будет. Сколько бы тебе папаша не кинул, от алиментов (АААААААлиментов) его это не освободит. А мамане твоей тебя проще содержать будет.
Ильдар Айсин
А ты знаешься что твой папа может с тебя потребовать эти все алименты когда тебе 18 стукнет, мой бы так и сделал если бы я в другу страну не свалил)
Если рассуждать логически, то лучше маме, поскольку ты очень быстро потратишь эти деньги не на те вещи которые нужны будут
Марат Кашапов