Бухгалтерия, аудит, налоги
А в вашей семье кто ведет учет денег? Муж деньги полгостью жене отдает с зп?
Размечталась
Деньги общие , затраты общие , никто никого не контролирует и не учитывает .
у на в семье одиH счет в сберкассе- все деньги заработанные поступают туда это плюс+
- если жена идет в магазин- она расплачивается карточкою, у ней своя карточка,
у мужа тоже своя - но секретные кода разные!- если нужны наличные - можеш снять в банкомате..
за свет, газ и пр. ком услуги - снимается автоматически....это в Европе!
- на счет не идут никакие проценты- за всё с наc высчитывают автоматически- 13 евро/мес.
Сейчас 99% зарплаты работники получают на свои личные дебетовые карты. Поэтому, муж жене деньги с зарплаты отдать не может! У каждого свой учёт.
Никто, у всех "своя касса".
И никто никому ничего не отдает, тем более полностью. Что за бред?!
Общие траты - квартплата, частично продукты, корма для животных, ремонт, покупка техники общего пользования - скидываемся. Одежду, косметические средства - каждый покупает себе сам.
Я
У нас деньги полностью общие, никто отдельно учет не ведет.
В нашей семье жена не работает, бюджет общий, я могу себе купить всё что хочу.
У нас есть только общие статьи затрат, и статьи затрат по семье, которые я провожу. Остальное их не касается. И доходы, тем более. БД тоже заключен, поэтому никакой совместной ответственности перед третьими лицами, по кредитам, перед контрагентами и тп.
Учень удобно, если не на одну зарплату живете, то можете попробовать.
У каждого свои деньги. Не вижу смысла в каком то общаке из которого все берут. А на затраты типа еды и коммуналки просто поровну платим и всё
Всë отдаю жене, она меня кормит, хотя на днях купила себе последний айфон, похоже меня где то найопывают
У нас есть общий заварочный чайник который и ведет учет... Вот такой дурдом ..