Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите какие рекомендации по улучшению можно дать предприятию... (На скриншоте)

Подскажите какие-то нибудь мероприятия. Как снизить себестоимость и улучшить рентабельность ? И тд. Предприятие занимается перепродажей ювелирных изделий (по оптовым ценам)и сама не участвует в производственной деятельности.

Если, что это творческое задание, показатели выдуманные. Но мне нужно придумать мероприятия.
Чтобы хорошо заработать, нужно сначала хорошо потратиться. Я предлагаю для начала вложиться в маркетинговые мероприятия, которые несомненно окупятся и более того: дадут дополнительную прибыль и повысят рентабельность продаж.
1) В результате маркетинговых исследований нужно осуществить выход на новые рынки и поиск новых покупателей. И тогда рассчитайте расходы на эти масштабные исследования, как часть инвестиций.
2) Нужны и дополнительные расходы на расширение рекламных мероприятий. Реклама - двигатель торговли и она тоже должна дать дополнительный доход.
3) И чтобы снизить финансовый риск от моно-товара, нужно произвести диверсификацию бизнеса. Т.е. решить чем ещё может заниматься данная фирма. Да хоть пирожки печь! Но придётся под пирожки и бизнес-план составить и потратиться на смеситель теста и на печку. И тогда несом ненно рентабельность активов тоже резко подскочит вверх.
Ну а дальше берёте потолочные цифры и обоснуете объем и сроки инвестиций. И составляете таблицу с будущими финансовыми результатами после окончания всех инвестиционных мероприятий.
А одним снижением себестоимости этой торгово-посреднической фирме проблему решить можно только временно, близирно, на пару месяцев. А потом финансовые проблемы вернуться опять. Поэтому надо предлагать радикальные изменения в структуре и объемах бизнеса!
Виктор Жарков
Лучший ответ
Нужно провести анализ хоз. деятельности. И уже на этой основе делать какие-то рекомендации по улучшению...
Найти поставщиков и доставку с более низкими ценами, себестоимость будет ниже, можно поискать ювелирку попроще.