Бухгалтерия, аудит, налоги

Дропшиппинг как работать без регистрации ИП

Привет всем хотел бы задать вопрос знайкам которые помогут в моём вопросе
Каким образом работать по дропшиппингу без регистрации ИП или ООО, если предложите ваш метод надо по нему платить налог или нет, про то чтоб не регистрировать ИП спрашиваю потому что мне нет 18 а у нас только с 18 налогообложения
Здравствуйте, работа по дропшиппингу без регистрации ИП или ООО нелегальна и может привести к серьезным юридическим проблемам. Кроме того, если вы не зарегистрируете свой бизнес, вы не сможете получить доступ к некоторым оптовым поставщикам, которые требуют наличия официального статуса бизнеса. Поэтому лучше всего зарегистрировать свой бизнес и правильно уплачивать налоги с продаж. Если вы не достигли 18 лет, то можете попросить родителей зарегистрировать бизнес на их имя и потом оформить регистрацию на вас, когда вы достигнете 18 лет

Если вам помог мой ответ вы можете перевести 80 р на мой номер карты ВТБ
Наталья Кухаренко
Лучший ответ
С 14 лет.. не путай. и оформляешь все на себя... а не на родителей... ну и доходы у тебя должны быть такими... чтобы покрыть обязательные расходы (порядка 42 тыр в год обязательные платежи)...
А вообще... проконсультируйся у нормального юриста оффлайн... быть может можно оформить все это дело как "специалиста" а не ИПшника.
до суда.
Добрый день! Регистрация ИП или ООО возможна по Гражданскому кодексу РФ с 16 лет. Дропшиппинг без регистрации ИП нелегален, если вас уличат в этом, то вас ждут большие неприятности (штрафы и пени и т.д. и т.п)
Без регистрации ип никак у вас не получится рaботать в дропшиппинге и то что вам нет 18-ти никак не противоречит тому, чтобы зарегистрироваться как ип. Сделать это по вашему обрaщению могут нa https://www.f-service.su/catalog/uslugi/registratsiya-ip/ и будете спокойно рaботать.