Бухгалтерия, аудит, налоги

какой под.налог могут удерживать у отца 3-х детей если мать не работает

НДФЛ=13%, налоговый вычет =1000 руб на каждого ребенка, двойной вычет вам не положен
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
Очень просто, така как Вы сказали можно, только нужно подтвердить что мать не работает!
как и у всех 13%, только есть льгота на детей, пока не наберется определенная сумма
2009 года увеличивается сумма "детского" налогового вычета по подоходному налогу для родителей.

Закон с поправками в статью 218 части второй Налогового кодекса опубликован в сегодняшнем номере ежедневной "Российской газеты".

Вступает в силу этот закон 1 января 2009 года. Таким образом, со следующего года "детский" вычет, предоставляемый родителям и опекунам, увеличивается с 600 рублей до

1 тысячи рублей на каждого ребенка. Однако пользоваться этой льготой можно будет только до тех пор, пока годовой доход не превысит

280 тысяч рублей. Налоговые послабления, сформулированные законом, направлены на поддержку граждан с низкими доходами, имеющих детей. Такая задача была сформулирована в президентском послании к Федеральному собранию.
___***big _Boy***___
подоходный налог 13%-для всех един. . Есть вычеты которые не облагаются НДФЛ - по 1000 в месяц на каждого ребенка и 400 на себя любимого.
Т. е. при зарплате в 10 000 - налог будет : (10000-3000-400)*13%. Но только вычеты даются на детей до достижения в году оющего дохода 280 000, а на себя до 40 000. Не работающая мать ни на что не влияет.
есть вариант увеличить вычеты на детей в 2 раза. Ваша жена должна предоставить справку на вашу работу, что она не пользуется вычетами (наверно, с центра занятости можно такую взять) . А вы напишете заявление о предоставлении двойного вычета на каждого из детей по причине, того, что жена вычетом не пользуется).. . Это можно использовать и при разводе, и когда родитель один поднимает детей.