Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужен Ваш совет ...

Я окончил ТАТК на бухгалтера и сейчас учусь в МФПА на экономиста. Работал год бухгалтером (сократили) . Хочу хорошую работу в перспективе. Качество обучения в МФПА отсутствует вообще ) Что посоветуете? Какаие курсы стоит окончить, есть ли шанс устроит в банке и стоит ли задумываться о карьере бухгалтера парню?
Если есть склонность именно к этому роду деятельности, то почему бы и нет. У меня, например, главбух мужик - не променяю его ни на какую длинноногую блондинку :)))))) Да, что касается профессии бухгалтера, то тут у женщин явный перевес в численности. А посмотрите на позиции финансовых директоров. 50 на 50 в лучшем случае, а то и больше. Генеральным (которые в большинстве своем мужики) проще решать сложные вопросы с мужиками - они менее эмоциональны и у них не бывает ПМСов ;)
Так шта, дерзайте.
Nadia Sliusar
Лучший ответ
Только практика.. . Ну и для банка можно изучить курсы "Финансы и кредит"
А почему бы и нет! Впоследствии можешь стать аудитором!
Курсы не надо получай базу и вперед работать на практику. Только учись хорошо!
Евгений G.
Я сегодня зашла в банк, а там уже 40% персонала - парни. Года 3-4 назад такого не было. Мечты сбываются, главное, - знать, чего ты хочешь. А мужчины - всегда были неплохими бухгалтерами. Особенно - главными.. . )
С.
Светлана .
Бухгалтерия скучновата для Вас, я думаю. вы молоды - идите помощником аудитора, поднатаскаетесь, а когда в МФПА корочку получите и аккредитуетесь, станете аудитором. Приличный доход и огромный опыт
Елена Пучкова
Почему нет? знаю отличных бухов, замглавбухов, аудиторов и финдиров - мужчин. Согласна с теми, кто рекомендует устроиться для стажа в банк - и стаж идет, и время проверки Ваших способностей, и для себя определитесь
Если вы решили пойти работать в банк то я бы посоветовалась устроится в любой банк для стажа. При этом пока вы будете заканчивать свое обучение у вас будет идти банковский стаж.