Бухгалтерия, аудит, налоги
Проверка наличия государственной регистрации и лицензирования отдельных видов деятельности
Есть ли какой-то определенный порядок, или особые условия проверки?
Статья 12. Лицензионный контроль
1. Лицензионный контроль проводится лицензирующим органом в целях проверки полноты и достоверности сведений о соискателе лицензии, содержащихся в представленных соискателем лицензии заявлении и документах, возможности выполнения им лицензионных требований и условий, а также проверки сведений о лицензиате и соблюдения им лицензионных требований и условий при осуществлении лицензируемого вида деятельности.
2. Проверка лицензирующим органом указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений проводится путем сопоставления таких сведений со сведениями из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Лицензирующий орган получает соответствующую информацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
3. К отношениям, связанным с проведением лицензирующим органом проверки возможности выполнения соискателем лицензии лицензионных требований и условий и проверки соблюдения лицензиатом указанных требований и условий при осуществлении лицензируемого вида деятельности, применяются положения Федерального закона от 8 августа 2001 года N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) ".
Вообще-то при любой проверке предприятия в начале акта проверки обязательной графой проходит все реквизиты предприятия, в том числе и регистрация и наличие лицензии. Бывший старший инспектор Росприроднадзора.
Если пришли проверять, то они точно знают, где можно и нужно рыть!! ! особых условий нет, просто все по порядочку и ...найдут что-нибудь что-то такое...