Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, пожалуйста, кому можно реально пожаловатья на налоговую? Каждуй месяц проверки, требования и т.п...

п...
Напишите письмо на имя руководителя вашей налоговой инспекциии+ копия на имя руководителя вышестоящей налоговой. В письме изложите ситуацию и пригрозите обратиться в прокуратуру. Удачи Вам.
Татьяна Немова
Лучший ответ
Ольга Титкова Спасибо! Удача нам, видимо, понадобится...
требования только если вы не платите вовремя налоги, либо в платёжках указываете неправильные реквизиты - другого не дано!! ! Свертесь с ними. А проверки ежемесячные - только проверка вашей отчетности (с момента сдачи 3 месяца) , либо действительно от вас чего-то хотят. надо знать, какого рода проверки, по какому поводу, чтобы дать точный ответ.
Иванов Иван
Какая бы проверка не пришла - ничего из рук в руки не отдавать и ни под какие подписи! Требуют бумаги - всё шлете реком. с уведомлением через Главу ДПА Украины (или России, не знаю откуда Вы) , только не через начальника налоговой инспекции! Один раз так пришлете, максимум еще раз поугражают и на этом спектакль закончится. А вообще-то, если так долбают, обычно наводку дают Главы \заместители глав ...ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЙ. Покумекайте, откуда ноги растут, а тот так и будете биться с ветряными мельницами, ведь налоговая тут не при чем - этот орган, который выбрали, чтобы разобраться с вашей фирмой. И вообще, занимаясь бизнесом усвойте одно золотое правило _ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ СВОЕГО ВРАГА - ДЕЛАЙ ЕМУ ТОЧНО ТОЖЕ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ТЕБЕ.
Вам обязательно надо с налоговой свериться! Возможно у вас неправильно сдана отчетность или неправильно произошла уплата налога.
Ольга Титкова С налоговой мы сверяемся регулярно, все идет! Им постоянно требуются доказательства правомерности формирования то декларации по налогу на прибыль, то по НДС, то еще чего-нибудь! каждый квартал мы все это предоставляем, а через месяц-другой - новый повод проверять! Работать некогда - постоянно ксерим, печатаем, формируем...
Вот и вспомнилось, что Президент наш наказывал налоговикам не мешать работать малому бизнесу... ((