Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите пожалуйста! Я приняла на работу сотрудника с января месяца
Увеличте на эту сумму себе зарплату, в следующем уменьшите. Или можно вообще удалить все данные и начисления об этом человеке, будет переплата по взносам, откорректируете февралем, а расходник выпишите на кого нибудь (премию например или подотчет)
А в чем вопрос?
Сделайте записи в трудовой! Хуже ему от этого не будет! И Вам тоже!
просто уберите его и все из расчета.... если авансы зависнут ничего страшного))))))))) ) за февраль не доплатите.. . зачем чего то мудрить в этом случае)
Оформите договор подряда и ничего пересчитывать не надо и не надо записей в трудовую!
Лучше ничего не пересчитывать, этим вы привлечете к себе внимание проверяющих органов-были платежи, значит и была зарплата, вопрос -куда это она подевалась, и себе сначала увеличивать, а потом уменьшать тоже как-то подозрительно... Лучше, если найдете, потом в персониф. отчете и по2-НДФЛ укажите данные знакомого неработающего пенсионера, т. е. устройте его на 1 мес. и затем увольте по Собственному желанию.
да.... зарплату пора платить!! ! ))))
Если народу мало перепишите ведомость и сторнируйте кассу (если делаете в 1 С) , то что переплатите налоги не страшно. в феврале не доплатите, а если это не возможно то сделайте от него возврат а кассу. Никто не обратит на это внимания.
Во- первых удалить его из расчетной ведомости, раз вы его не оформляли. Налоги по з/п. пересчитать с учетом февраля, т. е. в январе у вас переплата, а в феврале заплатите меньше.