Бухгалтерия, аудит, налоги

Налоговая прверка выездная. ИП. Общая система налогооблажения.

вопрос-то в чем?
Валерия Фоминых
Лучший ответ
Словам тесно, а мыслям просторно (это где-то у классиков) . По такой емкой теме - ответ потянет на четверть НК РФ (по объему) .
Изучайте, глядишь и вопрос конкретизируется.
Удачи.
Галина Евсеева
За непредставление документов вас оштрафуют за каждый непредставленный печ. лист документации рублей на 50 ( лет 5 назад было именно так) , поэтому заявлять об утере не советую, посмотрите в уведомлении, за какой период проверка и по какому налогу и именно эту часть пытайтесь восстановить, в другое налоговики лезть не имеют права, не паникуйте, может все не так страшно
проверяют все регистры синт и аналит учета за 2 года выборочным методом. Кассу за год - сплошным. Обязательно будут встречные проверки (пошлют запросы контрагентам)
Dil'murat Aznabakiev
Вам уже ответили, что придете за уведомлением, в котором будет говориться о срокам подачи документов. Бухучет восстанавливать придеться, тем более, что Вы на ОСНО.
я тоже не поняла вопроса)
Вопроса нет, наверное Вы хотите узнать какие документы здесь должны фигурировать:
1. решение на проведение проверки по определенному вопросу, вручается руководителю лично под расписку;
2. документ удостоверяющий личность проверяющих;
3. требование о предоставлении документов, вручается так-же под расписку. В требовании указываются документы необходимые для проведения проверки.
а вопрос то где?
единственное, что можно сделать в данной ситуации- это написать письмо или попробовать устно договориться с налоговой об отсрочке проведения проверки под любым поводом (бухгалтер в отпуске, документы увезены на подшивку, архив с документами закрыт, а кладовщик с ключами уехал и т. д.) . Если получится, постарайтесь нанять грамотного бухгалтера ( не экономьте, потеряете больше) , что можно сделать до проверки, он сделает. Знаете, на будущее хочу Вам посоветовать взять опытного бухгалтера. Как правило ИП экономят на бухгалтерах, а теряют намного больше. Насмотрелась на ИП, которые бегают по налоговым с квадратными глазами после налоговых проверок.