Бухгалтерия, аудит, налоги

Сколько стоит открытие и обслуживание ООО работающего на общей системе налогооблажения?

4000 госпошлина

(1500 - 2000) заверение нотариусом заявления по форме Р11001. если лично представите в регистрирующий орган, то нотариус не требуется, заверяет налоговый инспектор бесплатно

(3000 - 5000) покупка юридического адреса или аренда нежилого помещения малой площади с оформлением договора аренды. если есть помещение в собственности, то бесплатно

(3000 - 6000) подготовка пакета документов для регистрации - устав, заявление Р11001, решение о создании ООО и назначении директора, либо протокол собрания участников с учредительным договором, копия договора аренды с копией свидетельства, квитанция на уплату госпошлины, акт приема-передачи имущества учредителей, список участников и пр.
пакет документов можете подготовить сами, тогда не придется платить "аудиторской фирме"

(700 - 1200) изготовление печати, если ООО будет работать с печатью. а то современные разъяснения говорят, что можно и без печати обойтись...

фирма на ОСН готова. наличие р/с у юрлица не является обязательным, да и тарифы у банков на открытие счета от 0 до 10000 руб.
Дмитрий Кан
Лучший ответ
открытие примерно 10.. это госпошлина и нотариус... а обслуживание - всё зависит от жадности бухгалтера и от вашей выручки. Не забывайте про НДС и налог на прибыль))
обслуживание в банке - по тарифам банка... в среднем за открытие счёта 4-5 тысяч, а потом абонентская плата примерно 1500 руб., Ну и + за каждую платёжку надо будет заплатить..