Бухгалтерия, аудит, налоги
Что будет за не подачу в ФМС изменений сведений в учредительных документах.
Сменился ген. директор, документы никакие в налоговый орган не подавались. Плюс у ген. директора нового, позже сменилась фамилия, а пен. св-во и ИНН до сих пор не поменяны. Чем грозит??? Честно в поисковике копаться нет времени,кто знает ответьте???
В соответствии со ст. 14.25 КоАП непредставление (несвоевременное представление) или представление недостоверных сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
В то же время Закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей" не устанавливает срока, в течение которого нужно зарегистрировать изменения, внесенные в учредительные документы. Также в гл. VI Закона N 129-ФЗ не указаны сроки представления сведений, связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица (трехдневный срок, который отведен п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ для сообщения сведений, включаемых в государственный реестр об учредителях компании, в данном случае неприменим) . Но организации все же не стоит медлить с представлением документов на регистрацию, так как изменения, которые она вносит в учредительные документы, приобретают силу для третьих лиц с момента их госрегистрации.
При смене директора изменения в учред. документы не вносятся. Подается Заявление по форме Р14001.
Это значит что подпись нового директора является не законной, а значит и деятельность вашей фирмы будет признана не законной. Вы должны также поменять карточку в банке, а там требуют выписку из ЕГРЮЛ.
Грозит это тем, что документы вашей фирмы подписаны неуполномоченным лицом. А значит по сути не являются первичными и подтверждающими документами. При налоговой проверке пойдете в суд доказывать документальное подтверждение расходов и правильность заполнения счетов-фактур
Мы платили штраф-5 000 руб.