Бухгалтерия, аудит, налоги
Нужна ли доверенность продавцу на получение товара если у ИП не предусмотрена печать.
Какой смысл в доверенности, если там не будет стоять печать?? ? С недавнего времени ИП-шкам разрешено не иметь печати, и если на фактуре не будет стоять печать и не будет доверенности, а только роспись в получении, то это не является нарушением. Но это только в случае, если покупатель- ИП
Согласна с полиной, т. к. в доверенности данные лица получаемого товар.. всегда можно доказать что именно о получил.. а нет печати так ИП имеет право
Печать стоит три копейки. Ну, немного побольше. Рублей триста-четыреста.
У меня этих печатей целых две. И вышеуказанной проблемы нет целых два раза.
Неп проще ли сделать на каждого продавци по печати с надписью "!Для фактур и фамилия продавца? "
Определитесь с должностной инструкцией, если вы по ТК устроились. В ином случае, обойдетесь доверенностью
Доверенность, как правило просят в редких случаях, тем более если покупаете за наличку.
Ну если уж просят, а печати нет, подпись ИП и ручная отметка "без печати", чтобы заверить подпись, ну я бы захватила хоть копию паспорта что-ли, показать "вот мол смотрите подписи совпадают"
Получает товар не ИП, а его работник, который действует от его имени. Поэтому продавцу нужно выдать доверенность, в которой ИП доверяет своему продацу получить данный товар. В доверенности - подпись ИП и пометка "без печати".