Дополнительное образование
А если наш учитель не дает знания,так чтобы мы ее понимали?как тогда учить физику?
У меня когда то была ткая же проблема, я не понимала предмет на уроке, пришлось нанять репетитора, хотя этот предемет мне, извините нафик не нужен, потом это в первую очеедь виноват сам преподаватель, который не в состоянии довести до ребенка свои знания! Вопрос второй Вам нужен этот предмет, если да, то советую собрать родительское собраниеи совместно с завучем поднять вопрос о компитенции данного учителя. Я считаю, если ты не хочешь преподавать, то и в шкулу и другие ВУЗы сувуаться не стоит. Терпения Вам Анастасия и мудрости! Желаю удачно зачитить все экзамены и зачеты.
Начни с иностранных языков....
хочишь сказать весь класс тупой?
Если учитель "не дает" знания, значит ВЫ НЕ УМЕЕТЕ их брать! Учитесь на уроке, тогда и понимать будете...
Считаю, что физика крайне нужна, если хочешь получить достойное образование, что в школе, что в ВУЗе. Во втором случае конечно важнее, так как практически во все технические ВУЗы, (и не только там) для поступления нужно сдавать физику. ПОЭТОМУ в таком случае НАЙМИТЕ РЕПЕТИТОРА. Я сама так и сделала. А что касается учителя, то возможно он и знает физику на 5, просто не может их вам преподнести, или просто вы не понимаете.. . (только без обид)))))) ) В любом случае репетитор всегда лучше, тем что вы 2 лица, оба заинтересованных в получении знаний, а на уроке дети могут галдеть, оттого, что видите ли знания им тут дают бесплатно, "а че, типа можно и ниче не делать". А уж если ты платишь деньги кому-то за объяснения, то уж конечно придется слушать.. . Не выкидывать же деньги на ветер. И потом, учитель не заходит дальше школьной программы, а вот репетитор тебе подкинет парочку формул институтских, которые тебе пригодятся. ВОТ ТАК!
И ещё, если честно, не согласна с тем, что физику можно выучить самостоятельно, так как "по книжкам" учить самому сложно, ведь никто тебе не объяснит, то что ты не поняла. Тут нужен живой человек
Если собираешься поступать в высшее техническое учебное заведение, то рекомендую физику учить самостоятельно.