Дополнительное образование

Нейро лингвистическое програмирование это, как работает?

Сергей Плис
Как топор. Им можно как наколоть дров, так и убить человека. В зависимости от того, в чьих он руках.
Алия Арсакаева
Лучший ответ
Видели в кино - звонит телефон, там говорят кодовое слово - и человек шагает из окна.. .
Вот так и действует.
Элина Иванова
Один из основных методов - обратная связь. Скажем, вамочень хорошо. Шлеп и прижалт себе мизинец - поставили якорь. (Как собачка Павлова!) . Теперь протестировали - жмете на мизинчик - хорошо или так себе.. . Если первое, то якорь установлен. Яутрирую. На самом деле первый шаг в НЛП - это калибровка своих каналов восприятия. Там важную роль играет не сам канал (визуальный, слуховой, проперционный или книстетический) . а субканалы.. . Но самостоятельно вы их не откалибруете! А хороших тренингов НЛП мало, все занимаются самодеятельностью!
Есть еще много техник. Например, рефрейминг. Есть 6 -шаговый, для простачков, есть 12-ти шаговый - для идиотов, которые готовы платить тренерам, чтоб они их научили.. .
Но Бендлер и Гарднер уже придумали новое. направление, если не ошибаюсь DSI. Можно в гугле узнать.
Но Бендлер честен, онговорит, что он ничего не придумывает, он берет техники замечательных, великих писоьтерапевтов и психологов, очищает их от всякой ереси и делает их инструментальными для обычного человека! Вот и все НЛП!
Когда яспросил одного психотерапевта, а если эти техники да в руки подлецов, он ответил, подлецы - глупы, им этого не понять.. . Как вам ответ?
С помощью этих техник работают, например, мошенники. Они слыхом не слыхивали о НЛП, но прекрасно владеют некоторыми техниками. А еще их очень любят политтехнологи и науськивающие наших тупых политиканов. И мы все очень любим ВВП! и голосуем за ЕДРО. Если бы в Москве вышли 50 тысяч на демонстрацию или митинг, менты бы разбежались - они же трусы!
Алексей П...