Дополнительное образование

Кем можно работать отучившись на переводчика? Как найти работу по этой профессии?

Выпускаюсь с 9 класса, хочу стать переводчиком. Но все говорят, что как отучусь пойду работать на простого учителя.
Саня Орлов
Фриланс/Учитель
Оксана Сергеева
Лучший ответ
Ну,сейчас столько переводчиков.
После 9-го класса на переводчика не поступают, это специальность высшего профессионального образования.
Юлия Сизова
Саня Орлов я знаю, я собираюсь поступать на него после 11
Если знать языки среднеазиатских республик или Кавказа, то можно работать в правоохранительных органах, на переводах документов
Вика Хоменкова
Переводчик - прекрасная и нефига не вымирающая профессия. Если есть программы, которые могут строить чертеж, это не значит, что отмирает инженерия; если есть гора обучающих курсов - это не значит, что отмирает педагогика и так далее.
Чтобы стать востребованным специалистом, надо иметь к переводческому диплому еще какой-нибудь. Химик, физик, строитель, врач, продажник, которые еще и профессионально владеют другим языком, повышают свою профессиональную стоимость в разы. В этом смысле идеален университет им.Патриса Лумумбы - вы получаете два диплома: по выбранной профессии и диплом переводчика.
Работы для переводчиков любого уровня полно. Переводчиков высокой квалификации работодатели всегда рады видеть.
Удачи!
Иван ***
Хорошо иметь нужную профессию, а к ней язык
Миша Кравцов
Нет, учителем без педагогического образования не возьмут.
К тому же, через пять лет переводчики окончательно отомрут как профессия. Уже сейчас есть движки, которые художественно переводят тексты, в том числе и на слух. Поэтому и переводчики на фрилансе готовы работать за копейки. Возможно, с экзотическими или азиатскими языками будет шанс найти работу, но и то...
Лучше уж на врача пойти учиться или в строительный, или еще куда-нибудь, поближе к реальности.
Ibragimov Shahruz
Смотря какой ВУЗ выберешь в качестве высшего образования. Вакансии переводчика есть, их не много но они есть. Начиная от фриланс заработка (перевод документов, статей, инфо материалов) до профильной деятельности (перевод технической документации для фирм.) работа с зарубежными сайтами, СМИ и тд.
Yelena Khrustova
Альвіна Баліцька перевод технической документации я скорее доверю инженеру по специальности, даже хуже освоившему язык
"отучившись", тебя уже нигде не возьмут.
Яна Мальцева
Ты можешь стать копирайтером. В этой профессии очень ценится, если ты знаешь другие языки